А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Беларусь намерена отказаться от потребления озоноразрушающих веществ к 2020 году

Беларусь намерена полностью прекратить потребление озоноразрушающих веществ к 2020 году. Об этом 13 сентября сообщил начальник управления регулирования воздействий на атмосферный воздух и водные ресурсы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Завьялов, передает БелаПАН.

По его словам, это предусмотрено обязательствами страны по Монреальскому протоколу. В рамках этого международного соглашения было принято решение ускорить вывод озоноразрушающих веществ. Ранее планировалось полностью прекратить потреблять озоноразрушающие вещества к 2030 году.

Как заявил Завьялов, за последние годы в Беларуси в основном были выведены технологические процессы, в которых применялись озоноразрушающие вещества.

«Сегодня из общего оборота этих веществ только порядка 4% приходится на производственные процессы - вспенивание либо обезжиривание при производстве радиодеталей, электроники и другого», - отметил специалист. По его словам, остальной объем озоноразрушающих веществ приходится на холодильную технику и кондиционеры.

Как отметил Завьялов, «серьезный сдвиг» во взаимоотношениях по поводу вывода из обращения озоноразрушающих веществ произошел в рамках Таможенного союза. Были приняты соответствующие документы, налажено лицензирование деятельности предприятий, которые производят продукцию с озоноразрушающими веществами. При этом продолжает действовать и белорусская национальная система лицензирования.

Как сообщил представитель Минприроды, в настоящее время в Беларуси завершается разработка стратегии по дальнейшему выводу из обращения озоноразрушающих веществ.