А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вакцина от коклюша разочаровала врачей

Действие вакцины от коклюша оказалось кратковременным.

К такому выводу пришли специалисты исследовательского отделения медицинского консорциума Kaiser Permanente в Окленде, Калифорния.

Эксперты проанализировали данные о 277 детях, которые переболели коклюшем в период 2007-2011 гг. в возрасте 4-12 лет. Все они получили 5 доз вакцины, как того требовал план прививок. В контрольные группы вошли 3318 детей и 6086 детей, которые также были иммунизированы. Исследование показало, что полученный при вакцинации иммунитет постепенно уменьшается. Защитный эффект вакцины полностью исчезает уже через 5 лет с момента последней прививки.

Вместе с тем, даже после такого вывода врачи не сомневаются в пользе прививок против коклюша. В настоящее время вакцинация - это лучшая защита от болезни. Однако результаты исследования показали, что ученым пора создавать новую вакцину длительного действия.