А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казань-2013. Строительство спортивных объектов в Казани идёт по плану

При проведении казанской Универсиады будет задействовано 64 спортивных объекта, из которых 30 - совершенно новые. 27 уже построены и вовсю используются, а строительство оставшихся идёт по плану.

За последние несколько лет Казань очень сильно изменила свой облик. Виной тому стали два грандиозных события, идущие одно за другим: тысячелетие города и Универсиада. Даже одно из них способно кардинально переменить внешний вид города, а уж два, стоящие практически вместе, эффект как минимум удваивают. К сожалению, мы не можем останавливаться надолго на архитектурных шедеврах, появившихся в городе за последние 10 лет, а вот за строительством спортивных сооружений проследить готовы с большим удовольствием.

Казань, ещё не знавшую о том, что вскоре примет на своей земле университетские соревнования, по праву можно было считать спортивной столицей нашей страны. Успехи футбольного, волейбольного, хоккейного и баскетбольного клубов Казани не могли оставаться незамеченными, а на развитие детско-юношеского спорта в республике выделялись солидные средства, позволявшие и строить спортивные сооружения, и оборудовать в них спортивные школы. Поэтому когда выяснилось, что столица Татарстана получила право провести Универсиаду, стало понятно, что чуть ли не половина работы по строительству специализированных объектов уже выполнена. Эти слова легко подтвердить цифрами, которые любезно предоставила нам дирекция Универсиады. В 2013 году будет задействовано 64 спортивных объекта, из которых 30 - строятся специально к Универсиаде. Из этих 30 полностью готовы к соревнованиям 27 спортивных комплексов. А в 24 объектах уже организованы детско-юношеские спортивные школы, общее число занимающихся в которых перевалило за пять с половиной тысяч человек.

Что же за три строения, которые так пока и не построены? Во-первых, это Центр гимнастики, который по большому счёту уже готов, но осталось лишь уладить мелочи с отделкой и оборудованием. Так что тестовые соревнования, которые должны подтвердить готовность объекта к Универсиаде, не за горами. Два оставшихся объекта пока строятся, но, нужно сказать, что это важнейшие и громаднейшие спортивные сооружения Казани, поэтому нет ничего удивительного в том, что их строительство продлится дольше всего - по плану до декабря нынешнего года. Первый из них - красавец стадион на 45 тысяч мест. На нём будут проведены церемонии открытия и закрытия, а после Универсиады он, вероятнее всего, перейдёт под управление казанского «Рубина». Однако на этом история его международной славы не закончится: в 2015 году в чаше будет построен главный бассейн чемпионата мира по водным видам спорта, а в 2018-м на газоне «Рубин-Арены» будут играть сборные-участницы чемпионата мира по футболу.

Если уже речь зашла о бассейнах, то самое время рассказать и о втором громадном сооружении - дворце водных видов спорта, который пока представляет собой нечто похожее на остов громадного корабля. Конечно, на Универсиаде именно в этом здании будет главный бассейн, где будут проходить соревнования по плаванию. Кроме того, объект радушно примет прыгунов в воду и ватерполистов. Пока ещё строительство далеко от завершающих этапов, но, по словам жителей города, оно идёт очень быстро, поэтому сомневаться в том, что строители не успеют, не приходится.

Есть и ещё два спортивных объекта, которые, несомненно, будут привлекать огромное количество зрителей, хотя построены они уже довольно давно. Эти сооружения, думается, не нуждаются в долгих представлениях: стадион «Центральный» и «Татнефть-Арена». Даже тем, кто впервые слышит эти названия, скорее всего, не составит никакого труда соотнести их с играющими на этих площадках клубами: «Рубином» и «Ак Барсом». Однако, что самое интересное, к футболу или хоккею на Универсиаде эти объекты не будут иметь никакого отношения. Зритель, не читавший афиш и желающий посмотреть матч любимого футбольного клуба, окажется на соревнованиях по лёгкой атлетике. А поклонники хоккея смогут занять любимые места на трибунах, чтобы поболеть за российских борцов.

Среди прочих стоит также выделить и новую Академию тенниса, где будут проводиться соревнования по теннису и бадминтону. Но также она примечательна тем, что внутри находится аккредитационный центр, и все без исключения спортсмены смогут насладиться причудливым фасадом здания, изображающим теннисную ракетку, когда будут впервые регистрироваться в Казани. Кроме того, в том же здании за металлической дверью находится и ситуационный центр - своего рода мозг, куда будет стекаться информация со всех объектов и событий, которые будут происходить во время Универсиады. Там же будут приниматься решения при появлении неожиданных проблем и внештатных ситуаций. Так что Академия тенниса - далеко не самое последнее звено в цепочке соревновательных объектов.

Совсем рядом с академией, через забор, расположена Деревня Универсиады. Она практически полностью построена, туда можно заселяться хоть сейчас. Кстати говоря, спортсмены, приезжавшие на тестовые соревнования, квартировались именно в новых корпусах. А до лета следующего года там будут жить студенты казанских вузов. Свежий воздух и приятная атмосфера студенческого городка, возможно, пока что скрашивают отсутствие необходимой инфраструктуры, например, продуктовых магазинов или парковок внутри огороженной забором территории, но организаторы обещают, что в следующие полгода все проблемы такого рода будут полностью устранены.

Уже сейчас, чуть менее чем за год, практически все объекты готовы принять спортсменов и тренеров, журналистов и болельщиков со всего мира. Осталось совсем чуть-чуть, и, конечно, Казань не остановится на полпути. Нет никаких сомнений, что стадион и центр водных видов спорта будут сданы в эксплуатацию к Универсиаде, организаторы протестируют всё необходимое и город со свойственным ему гостеприимством распахнёт двери для долгожданных гостей.