А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Chevron не будет тянуть с добычей сланцевого газа на Украине

КИЕВ, 13 сен - ПРАЙМ. Компания Chevron не намерена затягивать с добычей сланцевого газа на Олесском месторождении на западе Украины, заявил генеральный менеджер компании Chevron Onshore Europe Дерек Магнесс в ходе встречи с украинским премьером Николаем Азаровым в четверг.

В мае Украина провела конкурс на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) по Олесскому месторождению сланцевого газа, победителем которого была признана компания Chevron. По данным украинского правительства, прогнозные ресурсы месторождения оцениваются в 3 триллиона кубометров газа.

Магнесс отметил, что конкурс был открытым и прозрачным, что свидетельствует о том, что на Украине создан благоприятный инвестиционный климат.

«Chevron готов очень быстро перейти к добыче первого газа. Мы будем работать быстро и безопасно в партнерстве с правительством», - цитирует представителя компании сайт украинского правительства.

Украинский премьер заверил, что все процедуры для реализации этого проекта будут осуществлены в сжатые сроки.

Азаров также сообщил, что готов лично принять участие в закладке первой скважины на месторождении.

На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу нетрадиционного сланцевого газа. Помимо Chevron, которая выиграла тендер на разработку Олесского месторождения, в мае также проводился конкурс на заключение СРП по Юзовскому месторождению сланцевого газа, победителем которого признана компания Shell. В августе победителем на разработку Скифской газоносной площади на шельфе Черного моря был признан консорциум компаний во главе с ExxonMobil.

Украинские власти планируют в сентябре объявить конкурс на заключение СРП по Слобожанской газоносной площади (Харьковская область) с залежами сланцевого газа.

Пока Украина не может обеспечить свои потребности в энергоносителях за счет собственных ресурсов. На сегодня единственным поставщиком газа на Украину является Россия. В Киеве считают цену на топливо несправедливо высокой и заявляют о сокращении объемов закупки газа, передает РИА Новости.