А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Американцы тестировали на детях генно-модифицированный рис

Исследования проведены без особого соблюдения норм медицинской и научной этики и нарушили решение правительства Китая, настаивавшего на завершении этих опытов.

Всемирная организация Greenpeace узнала о том, что в 2008 году американские ученые кормили 24 китайских ребенка в возрасте от 6 до 8 лет «золотым» рисом, который оказался новой генетической модификацией, которая еще не прошла даже тесты на животных.

«Мы обнаружили это в Американском журнале клинического питания, было опубликовано исследование, которое проводилось при поддержке Министерства сельского хозяйства США (USDA). В нем участвовала группа из 24 китайских детей из провинции Хунань», - говорят в Greenpeace.

Международная организация Greenpeace забила тревогу в связи с недавним появлением научной публикации, судя по которой, исследователи, финансируемые Министерством сельского хозяйства США (USDA), в экспериментальных целях кормили генетически модифицированным золотистым рисом 24 китайских детей в возрасте от шести до восьми лет.

Golden Rice разрабатывали в течение 20 лет, на него были потрачены десятки миллионов долларов, пишет «Сегодня». Ученые рассчитывали вывести модификацию риса, богатую провитамином А. Именно для людей с недостатком витамина A в рационе создавалась эта разновидность риса.

В данном эксперименте заказчики пытались обосновать возможность использования золотистого риса для снабжения достаточным количеством витамина A населения развивающихся стран.

Тем временем восточноазиатское подразделение Greenpeace полагает, что значение золотистого риса в качестве решения проблемы с дефицитом витамина A пока остается под вопросом, и почти наверняка преувеличенным.

Когда восточноазиатское подразделение Greenpeace впервые услышало об этих экспериментах, оно немедленно информировало Министерство сельского хозяйства Китая. Министерство заверило Гринпис, что золотистый рис не импортируется в страну и данные эксперименты остановлены. Однако открывшиеся факты свидетельствуют, что это была неправда.

Исследования проведены без особого соблюдения норм медицинской и научной этики и нарушили решение правительства Китая, настаивавшего на завершении этих опытов. Если заявление Greenpeace получит подтверждение, то это грозит обернуться крупным международным скандалом.