А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шанцев рекомендовал властям Н.Новгорода выделить землю для развития зоопарка "Лимпопо"

Глава города Олег Сорокин пообещал, что земля зоопарку будет выделена.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рекомендовал руководству Нижнего Новгорода выделить около девяти гектаров земли для развития зоопарка «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Валерий Шанцев 13 сентября принял участие в торжественной церемонии открытия павильона «Империя инков» в зоопарке «Лимпопо». Площадь нового вольерного комплекса составляет 650 кв. метров. Там содержатся южноамериканские животные: ягуар, игуана, туканы токо, черногорлые арасари, бурые капуцины, шиншиллы, карликовые игрунки, попугаи ара. За жизнью этих питомцев зоопарка нижегородцы смогут наблюдать и летом, и зимой: для этого при строительстве павильона были предусмотрены как уличные вольеры, так и внутренние помещения со смотровыми окнами.

«Каждый раз, когда я приезжаю в зоопарк, я вспоминаю свое детство - первое посещение Московского зоопарка. Я тогда был поражен! Потом ходил в зоопарк уже со своими детьми. Это удивительное место, особенно для малышей. Зоопарк воспитывает, учит доброте, уводит от жестокости», - поделился впечатлениями от увиденного Валерий Шанцев.

После осмотра вольеров глава региона обсудил с руководством зоопарка ряд проблемных вопросов, связанных с расширением территории. «В "Лимпопо" темпы развития могли бы быть гораздо выше, если бы здесь было организовано частно-государственное партнерство, - заявил журналистам губернатор. - Зоопарку не хватает земли. Сегодня я рекомендовал городскому руководству выделить в пользование "Лимпопо" порядка 9 гектаров. Кроме того, мы подумаем, как лучше сконцентрировать ресурсы города и области для помощи зоопарку. Возможно, после обсуждения с юристами, будет заключен договор социального обслуживания населения».

«Землю зоопарку мы обязательно выделим, - пообещал после беседы с губернатором глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. - Этот проект успешен и коммерчески, и пользуется любовью горожан. Поэтому такому бизнесу городская власть просто обязана помогать. Сегодня была озвучена хорошая идея, и мы подумаем над ее реализацией, - построить в "Лимпопо" учебные классы, чтобы дети там не только гуляли, но и получали образование с хорошими преподавателями».

После зоопарка «Лимпопо» глава региона посетил муниципальный зоопарк в парке «Швейцария». «Конечно, в "Лимпопо" все сделано более цивилизованно. Там инициативные люди вкладывают собственные деньги в любимое дело, - отметил Валерий Шанцев. - А здесь - муниципальное предприятие, входящее в состав парка "Швейцария". Очевидно, тут надо менять форму управления. Сейчас эту территорию нельзя взять в аренду или найти для нее инвесторов. А если появится хозяин, то и дела здесь пойдут на лад».

Как сообщалось ранее, в 2011 году рассматривался вопрос об объединении муниципального зоопарка «Мишутка» в парке «Швейцария» и частного зоопарка «Лимпопо».