А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свердловской области не грозит сибирская язва

«Часовые здоровья» готовы дать отпор страшной напасти.

В сентябре 2012 года Роспотребнадзор отмечает 90-летний юбилей. За эти годы из простого эпидбюро ведомство превратилось в мощный орган федеральной власти. Что касается свердловского подразделения, то оно всегда являлось одним из самых сильных - именно на Урале начало формироваться санитарное законодательство, зародилась профилактика инфекционных заболеваний.

«Сегодня у нас трудится 2500 человек, имеется мощная материально-техническая база. Мы занимаемся многими вопросами - начиная от профилактики различных заболеваний, заканчивая защитой прав потребителей», - заявил на юбилейной пресс-конференции руководитель регионального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Свердловской области Сергей Кузьмин.

Экс-глава ведомства, возглавлявший его с 1985 по 2007 год, Борис Никонов сообщил «Уралинформбюро», что Средний Урал всегда был в числе передовиков по выявлению опасных заболеваний. «Например, в 2007 году мы за три дня смогли поставить диагноз "легионеллез" заболевшим в Верхней Пышме. В Новороссийске этот вирус распознавали 1,5 месяца. Также в 1979 году в Свердловске удалось быстро выявить "сибирскую язву" - видимо, заславшие ее агенты проверяли, на что мы способны, и мы доказали, что на многое. Только три случая выявления возбудителя тогда было зафиксировано: в Перу, Милане и у нас», - говорит Б.Никонов.

Эксперт также раскрыл секрет о том, что после страшной аварии в Чернобыле в 1986 году, в Свердловске выпал радиоактивный снег. «Было 1 мая, парад, и вдруг мне сообщают, что уровень радиации резко вырос, долго пришлось выяснять причину. Оказалось, опасные осадки принесло из Чернобыля. Держали ситуацию на контроле, хорошо, что уровень радиации оказался небольшим», - вспоминает Б.Никонов.

Он отметил, что работать в 80-90-е годы Роспотребнадзору было несколько проще. «Сейчас всем заправляет бизнес. В те времена не разрешалось открывать, к примеру, детские сады на дому. Какое качественное питание 20 малышам обеспечат в квартире, какие занятия физкультурой и музыкой там можно обеспечить? Раньше нельзя было сдавать в эксплуатацию здания без вентиляции, сегодня на это зачастую закрывают глаза. Так что сейчас моим коллегам приходится сложнее», - считает Б.Никонов.