Кубанские мастера тайского бокса увезли из Санкт-Петербурга золото чемпионата мира

Спортсмены из Краснодарского края завоевали три золотых медали и одну серебряную на чемпионате мира по тайскому боксу

На проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу кубанские бойцы завоевали три золотых и одну серебряную медали.

Соревнования такого высокого уровня впервые в истории тайского бокса проходят в России. Участие в них принимают более 1000 бойцов из более чем 100 стран, сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани. Чемпионат мира является своеобразным тестом перед проведением Вторых Всемирных игр боевых искусств в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Все четыре спортсмена, представляющие Краснодарский край, стали медалистами соревнований. Первой в истории Краснодара чемпионкой мира по тайскому боксу стала Анастасия Щербинина (весовая категория до 48 кг). Анастасия - воспитанница тренера Амана Атилова (клуб «Будокан).

Среди юниоров "золото" завоевали сочинцы Эдуард Проценко (весовая категория до 54 кг) и Артур Папазян (весовая категория до 67 кг). Серебро соревнований также у сочинки Любови Юдиной (весовая категория до 54 кг). Все юниоры - воспитанники сочинской СДЮШОР по боксу.