А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Азербайджане необходимо запретить использование автомобилей с истекшим сроком эксплуатации - дорожная полиция

Для предотвращения роста дорожно-транспортных происшествий, нередко приводящих к смертельному исходу, необходимо запретить использование автомобилей с истекшим сроком эксплуатации, сказал в четверг Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Азербайджана Кямран Алиев.

В связи с этим он считает, что автопарк республики нуждается в обновлении.

«В Азербайджане уменьшается число ДТП и раненых, но зато растет число смертей на дорогах. Уменьшение ДТП на 179 случаев за последние 8 месяцев - не такая уж маленькая цифра, особенно если учесть, что за этот же период транспортных средств в Азербайджане стало на 73 тысячи больше. Тогда с чем же связан рост на 88 случаев ДТП со смертельным исходом? Сегодня никто не отказывается от использования старых автомобилей. Чаще всего смерть на дорогах наступает именно из-за автомобилей, срок эксплуатации которых давно истек», - сказал Алиев.

По его словам, эти транспортные средства нельзя назвать непригодными с технической точки зрения, но ветхость самого автомобиля, неспособность его кузова выдержать серьезный удар во время ДТП делает летальный исход неизбежным. Это больше всего относится к автомобилям ВАЗ, которые составляют большинство автопарка республики.

«Из-за минимального количества элементов пассивной безопасности, установленных на вазовских автомашинах, из-за того, что срок их эксплуатации больше, чем у других автомобилей, они не выдерживают серьезного столкновения, что способствуют росту числа смертельных случаев. Люди должны понимать, что эти автомобили можно использовать не более 20 лет. Метал, из которого они сделаны, изнашивается, происходит коррозия, он ржавеет, теряет свои качества, какой бы уход за ним не осуществлялся. Такой металл не может противостоять ударам, как новый автомобиль», - отметил Алиев.

По его мнению, в Азербайджане необходимо утилизировать старые, изношенные автомобили, а правительство должно принять специальное решение об их утилизации.

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend Э. Мехтиев/