А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Московском районе две школы начали работу без столовых

К новому учебному году не готовы. В Московском районе Нижнего Новгорода сразу 2 школы начали работу без столовых. В пунктах приема пищи до сих пор ремонт. Ученики вынуждены ходить на обед в соседние школы. Родители собирают своим детям в дорогу сух-пайки и опасаются за здоровье детей. Как долго дети будут вынуждены так питаться?

К новому учебному году не готовы. В Московском районе Нижнего Новгорода сразу 2 школы начали работу без столовых. В пунктах приема пищи до сих пор ремонт. Ученики вынуждены ходить на обед в соседние школы. Родители собирают своим детям в дорогу сух-пайки и опасаются за здоровье детей. Как долго дети будут вынуждены так питаться?

Сок, бутерброды, сладкая булочка и вода. Каждое утро для Светланы Седовой теперь начинается с подобных сборов. Столовая в школе, где учится ее дочь, не работает - обедать школьнице приходится тем, что с собой в сумку собрала мама.

Светлана Седова, мама школьницы: «Это неполноценный обед, но есть что-то надо. Обязательно нужно горячее, ведь сухие завтраки все холодные».

Теперь старшеклассникам приходится вместе с гранитом науки грызть и сухой паек. По словам учеников школы №139 и их родителей, столовая закрыта на ремонт. По информации Департамента образования, еще к середине августа все учебные заведения города были приняты специальной комиссией.

Ученикам младших классов повезло больше. Стройными рядами они теперь ходят есть в соседнюю школу. Только сами родители малышей к сложившейся ситуации относятся по-разному, да и говорить на эту тему согласились немногие - по вполне понятным причинам.

На стене в фойе школы №139 разместили даже особое расписание звонков на время ремонта столовой. Между первым-вторым и третим-четвертым уроками перемены сделали по 15 минут. Остальные - так и остались по 10. За это время малыши должны успеть одеться, дойти до соседней школы, поесть и вернуться обратно. Получить хоть какие-то комментарии от руководства школы №139 нам не удалось.

В отличие от школы №139, директор школы №73 оказался на месте и ситуацию со школьным питанием прояснил. Рассказывает: сейчас столовая закрыта на ремонт. Долго согласовывали сметную документацию, поэтому и работы начались позднее.

Виктор Лапин, директор школы №73: «Я понимаю всю ситуацию. Действительно, питание ограничено для всех категорий детей, но мы постарались накормить всех желающих: и учащихся, и группу продленного дня - они питаются на базе соседней школы. Остальные ребята обеспечены буфетной продукцией. Я думаю, что к концу месяца работы будут завершены».

В этой столовой действительно во всю ведется ремонт, даже привезли новое оборудование. Для самой школы, сумма, выделенная на обновление столовой, внушительная - 1 миллион 100 тысяч. Директор говорит, что просто нельзя не воспользоваться таким шансом. Проблемы со школьным питанием будут решать в индивидуальном порядке.