А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Исследование: причина низкой зарплаты женщин в Эстонии - получаешь то, что просишь

Результаты исследования, проведенного научными сотрудниками Тартуского университета, показывают, что разрыв в оплате труда женщин и мужчин во многом обусловлен ими самими - женщины просят за свою работу меньше, чем мужчины с той же квалификацией.

Сотрудники ТУ в сотрудничестве с CV Keskus проанализировали, отчего зависит профессиональная мобильность как в Эстонии, так и за рубежом. В фокусе исследования были такие темы - влияет ли на карьеру наличие зарубежного опыта и имеются ли различия в том, какую заработную плату при трудоустройстве спрашивают мужчины и женщины.

По словам руководителя исследования Пилле Мыйстмеэс, разница в ожиданиях в отношении заработной платы такая же большая, как и в реальной зарплате - в среднем у женщин запросы на 30% ниже, чем у мужчин.

По утверждению специалиста, это нельзя объяснить уровнем образования, поскольку в Эстонии женщины в среднем более образованные, чем мужчины.

«В какой-то степени разрыв в заработной плате по гендерному признаку связан с менее активной позицией женщин на рынке труда. Тем не менее, это лишь в малой степени объясняет ножницы в заработной плате, большинство различий в требованиях к зарплате обусловлено либо оставленными за пределами исследования такими признаками как личные качества и умения, приобретенные вне системы образования, либо более рациональными ожиданиями женщин», - пояснила она.

«Разрыв в оплате труда между женщинами и мужчинами в значительной степени может быть обусловлен собственной скромностью женщин. Женщины, как правило, просят меньше денег, а работодатели и не предлагают им больше», - добавила Мытсмеэс.

Что касается влияния наличия зарубежного опыта при устройстве на работу, то, по словам Мыйтмеэс, здесь есть как свои плюсы, так и свои минусы.

«Это (зарубежный опыт - ред.) показывает квалификацию работника, но при этом создает у работодателя и чувство неопределенности: с одной стороны, такие работники хотят большую заработную платы, с другой стороны, работодатель не может быть полностью уверен, что он не потеряет такого работника, если тот получит лучшее предложение из-за рубежа».