А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Москве можно будет отправить SMS любому водителю по номеру его машины

Департамент информационных технологий Москвы готовит приложение, которое позволит жителям столицы отправлять SMS владельцу любого автомобиля. Для этого приложение должно быть установлено как у отправителя, так и у получателя. Департамент обещает, что личные данные пользователей раскрыты не будут.

«Отправить сообщение можно будет только в адрес тех людей, которые установили у себя разрабатываемое нами приложение и включили соответствующую опцию в настройках. На телефон пользователя будет приходить обезличенное SMS от сервиса. Отправитель сообщения тоже должен воспользоваться приложением», - рассказала «РИА Новости» представитель департамента Елена Новикова.

Благодаря тому, что сообщения будут пересылаться посредством сервиса, отправитель не узнает о владельце автомобиля ничего в дополнение к номеру. Таким образом, приватность пользователей будет сохранена.

Первоначально приложение будет доступно владельцам телефонов на платформе Apple iOS. Затем приложение совместят с платформой Google Android, после чего - с Microsoft Windows Phone. В конце текущего года появится специальный сайт, с которого можно будет отправлять такие же SMS, только без установки приложения на телефон.

Разработчики считают, что такое приложение будет полезно в самых разных ситуациях. Например, для жалобы на неправильно припаркованный автомобиль, который мешает другим транспортным средствам или пешеходам. Или, наоборот, чтобы сообщить владельцу машины о том, что с его «железным конем» что-то не в порядке.

Отправкой SMS приложение не ограничено. С его же помощью можно будет следить за передвижениями общественного транспорта, который оснастят спутниковыми навигаторами, а также получать информацию о ПДД или штрафах. Более того, приложение позволит оплачивать штрафы.

В дальнейшем функционал приложения могут еще расширить. В частности, разработчики рассматривают возможность включения функции отправки в ГИБДД фотографий автомобилей-нарушителей. В настоящее время департамент активно прорабатывает нюансы такого сервиса, в том числе, правовые.