А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На медведей-людоедов в Хабаровском крае объявлена охота

Министерство природных ресурсов Хабаровского края выдало разрешение на отстрел четырех особей

Хабаровск, 13 сентября, AmurMedia. Медведи-людоеды, напавшие на человека в Николаевском районе Хабаровского края, будут уничтожены. Соответствующее распоряжение издано министерством природных ресурсов Хабаровского края, сообщил корр. РИА AmurMedia директор службы по охране животного мира и ООПТ Хабаровского края Олег Гунин.

Минприроды края было издано постановление, согласно которому будет отстрелено четыре особи.

- Медведи подлежат уничтожению, потому что зверь, напавший на человека однажды, будет нападать на людей всегда, - говорит Олег Гунин. - Вообще медведи набрасываются на человека по трем причинам: из-за страха, из-за голода и если защищают медвежат.

По словам Олега Гунина, в Николаевском районе медведей всегда было много, поэтому нельзя назвать нынешнюю ситуацию нашествием. Началась путина, идет кета, медведи выходят, и немудрено, что встречают людей, которые ловят рыбу. Так происходит ежегодно. К тому же, люди оставляют рыбные потроха, которые привлекают животных своим запахом.

Возле населённых пунктов Озерпах и Оремиф Николаевского района за текущий месяц зарегистрировано уже около двадцати случаев, когда медведи выходили к селам из леса. Сейчас опасный район охраняют две группы охотников, куда входит представитель от МЧС. Специалисты замеряют следы, устраивают привады для медведей - всё это делается для того, чтобы звери не ушли дальше.

- Около десяти лет назад в Солнечном районе медведь так же напал на человека, после чего ушел в леса. Тогда пришлось убить десять медведей, - говорит Олег Гунин.

Как сообщалось ранее, на восьмидесятилетнюю женщину напала медведица с двумя медвежатами. Звери буквально разорвали несчастную на части. Сегодня опасность миновала, но людям советуют пока не ходить в лес.