А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нарушения выявили на территории свиноводческого предприятия в Перевозском районе

Ветеринарно-санитарные правила не соблюдались на территории хозяйства.

Нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора на территории свиноводческого предприятия в Перевозском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Как отмечается в сообщении, специалисты отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора провели внеплановую проверку предприятия Перевозского района Нижегородской области. Данное хозяйство занимается содержанием, разведением и откормом сельскохозяйственных животных.

Проверка проводилась в соответствии с поручением правительства Российской Федерации и ее задачами являлись предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства в области ветеринарии; принятие мер, направленных на недопущение распространения африканской чумы свиней на территории Нижегородской области.

В ходе проверки были выявлены нарушения ветеринарно - санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий (отсутствие оборудованного дезинфекционного барьера).

По результатам проверки было выдано Предписание об устранении выявленных нарушений, на виновного должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, материалы дела были переданы на рассмотрение в суд.

Из сообщения управление Россельхознадзора также следует, что в России обострилась ситуация по распространению африканской чумы свиней (АЧС).

В настоящее время АЧС зарегистрирована на территории 26 субъектов РФ, выявлено 309 неблагополучных по АЧС пунктов и 45 инфицированных вирусом объектов, как среди домашних свиней, так и диких кабанов. При ликвидации очагов уничтожено и отчуждено около 600 тыс. голов свиней.

Ситуация на сегодняшний день усугубляется в связи с сезонной миграцией дикого кабана, а также и тем, что в настоящий момент происходит труднопрогнозируемый процесс распространения АЧС механическим путем через граждан Российской Федерации, возвращающихся с отдыха из регионов, неблагополучных по АЧС.

СПРАВКА:

Африканская чума свиней (лат. Pestis africana suum), африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери - высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.