А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутат Исаев против приватизации госпакета акций Сбербанка по упрощенной схеме

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Приватизация госпакета акций Сбербанка не должна проходить по упрощенной схеме. Такое мнение высказал накануне журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Юрий Исаев

«Принятие решения о снижении доли госучастия в Сбербанке ниже контрольной, должно регулироваться федеральным законом. Того требует действующая редакция закона "О Центральном банке". Предложение Минэкономразвития и Росимущества о сокращении участия государства в Сбербанке путем простого согласования с правительством не может быть поддержано», - сказал Исаев.

По словам депутата, Сбербанк, являясь лидером рынка, выполняет системообразующую роль в банковской сфере и все действия с продажей пакета акций должны регулироваться законом.

«Решение об упрощении процедуры приватизации может насторожить не только потенциальных инвесторов, но и рядовых клиентов банка. А этого нельзя допустить. Одного желания быстро провести приватизацию недостаточно. Такие решения должны исполняться аккуратно и высокопрофессионально», - отметил Исаев.

О том, что Минэкономразвития и Росимущество подготовили изменения, касающиеся порядка снижения доли ЦБ в Сбербанке ниже контрольной (50% плюс 1 акция) в понедельник написала газета «Коммерсант». По предложению госструктур, приватизация госпакета акций может быть реализована решением Банка России по согласованию с правительством РФ. Эту идею поддержал Минфин, но ЦБ РФ и Сбербанк выступили против предложения, уточняло издание.

Банку России сейчас принадлежит 57,58% уставного капитала Сбербанка, или 60,25% голосующих акций.

Среди крупных активов в краткосрочном перечне объектов приватизации - 7,58% минус одна акция Сбербанка. Минэкономразвития оценивает этот пакет более чем в 100 миллиардов рублей. Его приватизация планировалась еще на сентябрь прошлого года, однако затем была отложена на неопределенный срок из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Тогда пакет оценивался в 7 миллиардов долларов.

Недавно глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил, что считает текущие рыночные условия комфортными для приватизации 7,58%-ного пакета акций ЦБ РФ в Сбербанке. По его словам, показателем является превышение котировок акций Сбербанка над ценой «народного IPO» (89 рублей). Ранее и глава Сбербанка Герман Греф говорил, что считает сентябрь хорошим месяцем для планируемой приватизации.

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за январь-август 2012 года выросла на 6% - до 239,4 миллиарда рублей.