А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Хабаровские законодатели будут дружить с якутскими коллегами

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между законодательной думой Хабаровского края и Государственным собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

В церемонии, которая проходила в зале заседаний регионального парламента, участвовали депутаты краевой думы, официальные представители республики, находящиеся в Хабаровске в рамках проведения в дальневосточной столицы Дней Якутии, сообщает корреспондент РИАП «Хабаровск онлайн».

Соглашение подписали спикер краевого парламента Сергей Хохлов и глава Государственного собрания Виталий Басыгысов. В нем содержатся положения о координации действий представительных органов власти двух регионов при подготовке и внесении законодательных инициатив в Государственную Думу РФ, обращений в федеральные органы государственной власти по вопросам, затрагивающим общие интересы республики и края, о широком обмене опытом работы двух парламентов и развитии молодежного парламентаризма. Будут проводиться совместные встречи и консультации, создаваться рабочие группы для подготовки законопроектов, проектов нормативно-правовых документов, налажен обмен информацией, справочными и аналитическими материалами.

«Одним из примеров сотрудничества может служить взаимодействие наших парламентов в решении проблем, связанных с текущей ситуацией и перспективами развития северного оленеводства, - сказал председатель краевой думы Сергей Хохлов. - В апреле хабаровские законодатели побывали в Якутии, ознакомились с положением дел в этой отрасли республиканской экономики, с опытом законотворческой работы, направленной на её сохранение и развитие. Увиденное у соседей помогло депутатам Законодательной думы в разработке собственного закона "О поддержке домашнего северного оленеводства в Хабаровском крае". Он уже принят в первом чтении.

На состоявшемся в июле совещании Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье" мы также обсуждали вопросы связанные с поддержкой и развитием оленеводства на северных территориях Дальнего Востока и в целом в Российской Федерации. Наше решение по этой проблеме, подготовленное по итогам совещания, направлено в Госдуму.

Работа в этом направлении будет продолжаться. Например, в Трудовом кодексе Российской Федерации закреплено положение о вахтовом методе работы, регулирующем моменты в этой области трудовых отношений, а вот положения о кочевом методе работы нет. Хотя это затрагивает интересы десятков тысяч людей. Этот вопрос мы планируем рассмотреть на заседании Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье", которое пройдет 17-18 сентября в Петропавловске-Камчатском. Попытаемся найти решение этой проблемы на законодательном уровне».

Завершилась церемония вручением Сергею Хохлову республиканского юбилейного знака «380 лет Якутия с Россией».