А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Единый надзор за банками может охватить страны ЕС за пределами еврозоны - ЕК

БРЮССЕЛЬ, 12 сен - ПРАЙМ. Страны Евросоюза, не водящие в еврозону, смогут на добровольных началах присоединиться к системе единого надзора за банковской деятельностью, которую Еврокомиссия предложила распространить на все 17 стран региона единой европейской валюты, сообщил еврокомиссар Мишель Барнье на пресс-конференции в среду.

«У 10 стран, которые находятся за пределами еврозоны, будет право на добровольных началах присоединиться, если они посчитают это выгодным для своих банковских систем. Это будет неразумно и неосмотрительно с моей стороны назвать страны ЕС, которым потенциально интересно участие в единой системе надзора еврозоны», - добавил Барнье.

При этом ЕЦБ является монетарным регулятором 17 стран, применяющих единую валюту, остальные 10 стран ЕС пользуются собственными, национальными валютами.

ЕК 12 сентября представила законопроект, в котором полномочиями единого надзорного органа за банковской деятельностью в 17 странах еврозоны предлагается наделить ЕЦБ.

ЕЦБ возьмет под свою ответственность вопросы, связанные с финансовой стабильностью: он будет, в том числе, лицензировать кредитные институты, отслеживать их соответствие требованиям к капиталу и ликвидности, отвечать за надзор за финансовыми конгломератами.

В функции Европейской банковской организации (ЕВА), как и теперь, будут входить разработка единого свода правил и обеспечение согласованности регулирования банковской деятельности всех 27 членов ЕС.

Еврокомиссия надеется, что единый механизм банковского надзора заработает в еврозоне с января 2013 года. В качестве первого шага применения нового закона, в случае его вступления в силу, будет право ЕЦБ с начала 2013 года выбирать банки для надзора. С 1 июля 2013 года, под его надзор подпадут все системообразующие кредитные институты еврозоны, а с 1 января 2014 года - все остальные банки региона единой европейской валюты (которых около 600), передает РИА Новости.