А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кубанские аграрии завершают сев озимого рапса

На Кубани завершают сев озимого рапса. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 12 сентября, в пресс-службе министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

Как «ФедералПресс.Юг» стало известно из сообщения пресс-службы, рапс выращивают на семена, а также в качестве сидерата - растения, улучшающего структуру и повышающего плодородие почвы. Несмотря на то, что озимый рапс плохо переносит зимние холода и засуху, он является достаточно рентабельной культурой. В 2011 году рентабельность рапса составила 44,8 %. Чистый доход с 1 гектар - более 7,9 тыс. рублей. Наивысшая рентабельность зафиксирована в 2008 году - 76 %. Рапс высевают почти в каждом районе края. Наибольшая площадь посевов рапса - в Щербиновском районе (4,9 тысяч гектар). Более двух тысяч гектар - в Калининском, Красноармейском, Славянском, Белореченском, Отрадненском, Успенском, Гулькевичском, Ленинградском и Белоглинском районах.

В России основные площади озимого рапса (73,7 %) сосредоточены в Южном федеральном округе: в основном Ставропольском крае, Ростовской и Волгоградской областях. Урожайность семян озимого рапса 10-30 центров с гектара и более при выращивании интенсивных гибридов. Для сравнения урожайность семян ярового рапса - 8-15 ц/га.