А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЗакС отказался от права согласовывать кандидатов на пост членов правительства

Большинство депутатов ЗакСа проголосовало против инициативы яблочника Бориса Вишневского об изменении Устава Петербурга. Поправки давали бы народным избранникам право согласовывать кандидатуры на пост членов правительства Петербурга и глав районных администраций, а также выражать им недоверие и освобождать от занимаемых должностей. Соответствующие изменения в Устав города приняты народными избранниками в первом чтении.

Инициатива пересмотреть положения Основного закона Петербурга, касающиеся обязательной санкции ЗакСа на утверждение в должности того или иного чиновника, принадлежит яблочнику Борису Вишневскому. По его словам, действующая редакция Устава предусматривает обязательное согласие Мариинского дворца только на назначение вице-губернаторов.

При этом ЗакС вправе выразить им недоверие, следствием которого (при повторном выражении недоверия) является немедленное освобождение вице-губернатора от должности. Но члены городского правительства, а также главы администраций районов назначаются на должность главой города без учета мнения депутатов. Соответственно, Мариинский дворец не вправе выражать им недоверие и добиваться освобождения их от занимаемой должности.

Как объяснил Вишневский, в этой ситуации члены правительства и главы администраций районов, назначаемые губернатором, не несут никакой ответственности перед законодательным органом власти Петербурга, а значит и перед жителями - каково бы ни было качество их работы и степень полезности их деятельности для граждан.

Рекомендуя депутатам отклонить инициативу Вишневского, представитель Смольного в ЗакСе Михаил Бродский сказал, что Конституционный суд четко высказался по этому вопросу. В решении КС значится, что законодателям не нужно вмешиваться в вопрос назначения на должности руководителей глав администраций и членов региональных правительств.