А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Курганской области перенесли дату выборов губернатора

Поправки в региональный закон «О выборах губернатора» сегодня, 12 сентября, приняли депутаты Курганской областной Думы на заседании комитета по законодательству и государственному строительству. Изменения коснулись даты выборов главы Зауралья, сообщает корреспондент Накануне.RU.

Согласно принятому в июне закону «О выборах губернатора», высшее должностное лицо жители Курганской области должны были избирать во второе воскресенье октября того года, в котором истекает срок полномочий действующего главы региона. Таким образом, выборы губернатора Зауралья должны были состояться 12 октября 2014 года. Это решение опротестовала прокуратура области. По мнению специалистов надзорного ведомства, утвержденная дата противоречит федеральному закону, в котором сказано, что выборы губернаторов должны проводиться во второе воскресенье марта. В октябре же могут избирать глав субъектов только до 2013 года, а затем только в предусмотренных законом случаях.

С протестом прокуратуры согласились юристы правового управления областной Думы. По словам начальника Валерия Лысакова, такая норма действительно в законе есть, но сейчас в Государственной Думе находится на рассмотрении вопрос о введении в стране единого дня для голосования и рассматриваются различные варианты. Поэтому Лысаков предложил депутатам внести поправку в региональный закон.

«Дума пока еще обсуждает, когда будет единый день для голосования. И чтобы нам снова потом не возвращаться к этому вопросу, мы предлагаем прописать в нашем законе, что выборы губернатора будут проводиться в день, установленный федеральным законодательством», - сказал Валерий Лысаков.

Кроме этого специалисты правового управления предложили добавить в местный закон необходимость соблюдения сроков полномочия губернаторов, т.е. нового главу региона не будут избирать, пока работает действующий глава. Депутаты по комитету с такими предложениями согласились.

«Решение носит промежуточный характер. Федеральный закон поставит точку и определит, когда будут выборы губернатора. Поэтому будем отталкиваться оттого, что сейчас надо привести закон в соответствие с федеральным законодательством»,- отметил председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков.

Окончательное решение о принятии поправок в закон будет принято на заседании региональной Думы. Если поправки одобрят, согласно действующему сегодня закону, выборы губернатора в Курганской области пройдут 8 марта 2015 года.