А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Латвийских военных в Афганистане передислоцируют

Латвийские военнослужащие, до сих пор служившие в Афганистане на базе в Меймене, в октябре будут переведены в район Северного регионального командования в Мазари-Шарифе, поскольку база в Меймене во вторник была торжественно передана афганским силам, сообщила представитель пресс-службы Министерства обороны Дайна Озолиня.

В Меймене до сих пор служила большая часть латвийских военнослужащих. С октября подразделения латвийского контингента будут сотрудничать в Мазари-Шарифе с вооруженными силами Швеции, Норвегии и Финляндии.

В торжественной передаче базы в Меймене афганским силам участвовали министр обороны Латвии Артис Пабрикс, командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе, министр обороны Норвегии Эспен Барт Эйде, командующий вооруженными силами Норвегии Харалд Сунде и губернатор провинции Фарьяб Файзал Бегзад. Губернатор поблагодарил латвийских и норвежских военнослужащих за гарантии безопасности в провинции, а также за мероприятия по развитию и совершенствование инфраструктуры.

Пабрикс поблагодарил латвийских военнослужащих за самоотверженную работу, а афганские силы - за успешное сотрудничество. Командир 1-й бригады Афганских Национальных вооруженных сил Хамид Нур Мухаммед выразил благодарность за успешное сотрудничество и коллегиальность, а также - за работы, выполненные для жителей в провинции Фарьяб. Он также выразил соболезнование семьям погибших в Афганистане солдат, отдавших жизни за афганский народ.

Пабрикс и Граубе в ходе визита в Афганистан встретились с командующим Северного регионального командования, генерал-майором Эриком Фефером для обсуждения дальнейшего участия латвийских военнослужащих в международной операции, а также - с военнослужащими латвийского контингента. Они приняли участие и в церемонии возложения цветов в память о погибших солдатах.

В Меймене служила большая часть латвийских военнослужащих - рота, или более ста военнослужащих, ранее сказал BNS госсекретарь Минобороны Янис Сартс.

Латвийские военнослужащие участвуют в военной миссии в Афганистане (ISAF) с 2003 года. Они служили в Меймене, в Мазари-Шарифе в провинции Балх, в южном регионе и в Кабуле. Всего в Афганистане находится более 170 латвийских военнослужащих. С момента начала в 2003 году участия Латвии в операциях ISAF в Афганистане погибли четверо латвийских военнослужащих

На Чикагском саммите НАТО в мае был утвержден график передачи управления боевыми операциями афганскому руководству к середине 2013 года, а также - вывод из Афганистана боевых сил НАТО до конца 2014 года. В стране останутся только обучающие подразделения. Было также решено, что офицерам сил НАТО следует начать планирование миссии в Афганистане после 2014 года, делая упор на обучении и консультациях афганских сил с целью обеспечить возможности афганского правительства по отражению талибов.