А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкирии от укусов клещей пострадали более 17 тысяч людей

В Башкирии по состоянию на 5 сентября в лечебно-профилактические учреждения обратились 17 252 человека, пострадавших от укусов клещей. Причем треть из них дети - 28,3 %.

Профилактику иммуноглобулином получили 24,4 % обратившихся, в том числе 62,8 % детей, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ. Всего в текущем году зарегистрировано 54 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом.

До октября месяца есть реальный риск быть укушенным клещем.

Кстати, в этом году выросло количество зараженных вирусом клещей. Так с начала апреля в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» исследовали 7 495 клещей. Из них 573 или более 7,5 % оказались инфицированы вирусом клещевого энцефалита.

Тогда как за аналогичный период 2011 года из исследованного 6 381 клеща инфицированными оказались 4,4 %.

Исследовать клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита можно в лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РБ" по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Шафиева, д. 7.

Для этого клеща нужно поместить в стеклянный флакон с крышкой и доставить в лабораторию. Если клещ окажется инфицированным вирусом клещевого энцефалита, то пострадавшему необходимо обратиться в травмпункт для проведения профилактики.

В основном для предупреждения заболевания проводят вакцинацию, которую можно сделать бесплатно в районной поликлинике.