А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В ГМИИ РТ открывается выставка произведений Ивана Шишкина

Выставка посвящена 180-летию со дня рождения художника.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). 15 сентября в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан откроется выставка произведений И.И.Шишкина (1832-1898). В экспозиции «Иван Иванович Шишкин. Жизнь и творчество», посвященной 180-летию со дня рождения одного из самых знаменитых пейзажистов России XIX века, будет представлено более 100 произведений художника.

Юбилей обязывает к масштабу, поэтому ГМИИ РТ будет экспонировать не только свою коллекцию, которая по представительности занимает третье место среди музеев России. Участвуют в выставке и главные сокровищницы отечественного искусства: Государственная Третьяковская галерея (Москва) и Государственный Русский музей (Санкт-Петербург). Третьяковская галерея, в собрании которой хранится 42 живописных произведения Шишкина, на выставке представит 9 из них.

Русский музей, коллекция которого насчитывает 58 работ художника, предоставил для экспонирования в Казани 19 полотен. Из обширного собрания ГМИИ РТ отобрано 34 произведения живописи, 25 рисунков и 40 офортов и литографий. Работы, хорошо известные казанцам, предстанут в новом контексте: на фоне произведений из Третьяковки и Русского музея зрители смогут оценить неповторимость и значимость хранящегося в художественном музее Казани собрания произведений своего земляка.

Посетители выставки увидят живописные полотна, которые экспонируются и репродуцируются реже, чем широко известные хрестоматийные работы. Рисунки, офорты и литографии Шишкина, по условиям сохранности большую часть времени находящиеся в музейных запасниках, откроют любителям изобразительного искусства иные, подчас неожиданные, стороны таланта художника, одного из лучших рисовальщиков России. Наряду с произведениями живописи и графики на выставке будут представлены документальные материалы из архивов Татарстана и Санкт-Петербурга. Дополнят экспозицию копии документов о казанском периоде жизни Ивана Шишкина, выдержки из его писем родственникам и друзьям-художникам.

Выставка продолжит свою работу до 18 ноября, сообщили в пресс-службе ГМИИ РТ.