А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виктор Пузиков получил компенсацию морального ущерба за незаконный арест

Бывший глава Ростовского областного фонда медстрахования (РОФОМС) Виктор Пузиков, депутат Законодательного собрания Ростовской области, член партии «Единая Россия», выиграл дело о возмещении морального вреда в размере 450 тыс. рублей.

Напомним, в июне 2009 года в отношении Пузикова было возбуждено уголовное дело, по которому чиновнику инкриминировалось получение взятки. Его задержали в кабинете при получении 577 500 рублей от представителей ООО «Алком-7». По версии следствия, Пузиков получил взятку за помощь в заключении контракта на поставку лекарств для больниц и поликлиник.

Через год после начала следствия пресс-служба СК заявила: «С учетом того, что преступление, совершенное Пузиковым, относится к категории небольшой тяжести, в ходе расследования он дал подробные показания о совершении преступления, ранее не известные следствию, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном». Также он «активно способствовал раскрытию и установлению обстоятельств преступления».

В июне 2010 года следователем было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Виктора Пузикова по ст. 289 УК РФ в связи с деятельным раскаянием и отмене в отношении него избранной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно версии адвоката, Пузиков не брал взятку, а получал деньги, которые он ранее внес в уставной капитал ООО «Алком-7». Решение возбудить дело по статье «Незаконное предпринимательство» было отменено, поскольку должность исполнительного директора фонда не относится к разряду госслужащих, которые не имеют права заниматься частным бизнесом, сообщает «РГ».

Виктор Пузиков подал иск в Ленинский райсуд с требованием возместить моральный ущерб за незаконное взятие под стражу. В марте текущего года судом было вынесено решение, согласно которому Пузиков получает 450 тыс. рублей компенсации и 30 тыс. рублей, затраченных на адвоката. Изначально чиновник требовал компенсацию в объеме 1 млн рублей.