А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Региональные власти: К концу года зарплата учителей должна превысить 22 тысячи рублей

По словам замминистра образования региона, в сентябре зарплата педагогов сравнялась со средней по области.

Во время пресс-конференции на базе «Школы будущего» в посёлке Большое Исаково во вторник, 11 сентября, замминистра образования региона Светлана Трусенёва заявила о том, что к концу 2012 года зарплата учителей должна будет превысить 22 тысячи рублей.

Она также отметила, что с сентября 2011 года средняя зарплата учителей сравнялась со средней в экономике области. По словам Трусенёвой, это удалось сделать, в отличие от многих регионов РФ, одномоментно, благодаря новой системе оплаты труда.

«Опыт Калининградской области уникален, так как здесь эта норма законодательно введена одной из первых по стране ещё в 2006 году», - заявил научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский.

Участники конференции также отметили, что рост оплаты труда в регионе обусловлен также и тем, что в этом учебном году за парты село на 2,5 тысячи первоклассников больше, чем в прошлом.

Присутствующий на пресс-конференции министр образования Северной Осетии-Алании Алан Огоев отметил, что в этом плане у Калининградской области есть, чему поучиться. В их республике средний размер учительского жалования составляет чуть больше 13 тысяч рублей.

Напомним, в стратегии социально-экономического развития Калининградской области на средне- и долгосрочную перспективу запланировано ежегодное увеличение учительского жалования на 18 лет вперёд. Так, предполагается, что в 2013 году средняя зарплата учителя будет составлять 23 600 рублей, в 2017? 24 300, в 2020? 29 100.

По данным региональных властей, на сентябрь 2011 года средняя зарплата учителей в Калининградской области составляла 18 881 рубль.