А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Люки-убийцы" на дорогах Хабаровска появляются из-за прихоти теплосетевиков

Теплосетевые компании размещают коллекторные колодцы там, где удобно лишь им

Хабаровск, 12 сентября, AmurMedia. Теплосетевые компании Хабаровска размещают коллекторные колодцы на проезжей части исключительно из собственного удобства. Нет никаких нормативных актов, предписывающих им это делать, сообщает корр. РИа AmurMedia.

- Нет норм, предписывающих строительство колодца либо смотровой камеры на проезжей части. Это придумали владельцы тепловых сетей, которым удобнее установить колодец на дороге, чтобы провести коммуникации, а потом быстрее до них добраться. Это практика, которая с годами сложилась в Хабаровске. Лично меня эта практика тоже не устраивает, потому что закрепить и нормально обустроить колодец на проезжей части практически не возможно - сообщил заместитель начальника управления по содержанию дорог и внешнего благоустройства городской администрации Олег Грабков.

Выступающие над проезжей частью колодцы либо утопающие в ней стали причиной не одной аварии.

Отрезок дороги по Тихоокеанской, в районе завода «Дальдизель» более десяти лет называют «улицей 13-ти колодцев», - говорит хабаровский автолюбитель Сергей. - Из-за этой «чертовой дюжины я ремонтирую ходовку уже третий раз за сезон.

Существует норма, которая отражена в ГОСТе, согласно которой колодец, проседающий более чем на пять сантиметров, подлежит реконструкции. Приводить коллекторы в порядок владельцев теплосетей заставляют административно-техническая инспекция и управление по эксплуатации дорог и внешнему благоустройству.

- Указаниям администрации города следуют не все организации. Положительный пример - "Горводоканал", в котором есть спецбригада. Плохой пример - ГТС, чьи колодцы не соответствуют нормативам. Управление по эксплуатации дорог и внешнему благоустройству в таких случаях может административно повлиять на владельца, сделать предписание, наказать мастера участка, но это не всегда помогает. Люди платят штрафы, но ничего не делают - говорит Олег Грабков.