А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Усилена ответственность за вмешательство в работу хозсубъектов

В Уголовный и Административный кодексы Узбекистана внесены изменения, ужесточающие ответственность за незаконное вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов.

Президент Узбекистана Ислам Каримов 11 сентября подписал поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности, предусматривающие усиление ответственности за незаконное вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов. Закон о поправках был принят Законодательной палатой 12 июля и одобрен Сенатом 30 августа.

Административный кодекс дополнен статьей 241-2 "Незаконное вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов", под которой понимаются:

- умышленное инициирование и (или) проведение проверок;
- приостановление деятельности хозяйствующих субъектов и (или) операций по банковским счетам должностным лицом либо иным лицом с использованием своего служебного положения, не наделенным законодательством на это полномочиями; а также
- истребование им информации о наличии денежных средств на счетах хозяйствующих субъектов в случаях, не предусмотренных законодательством.

За указанные выше нарушения предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 5 минимальных размеров заработной платы, а на должностных лиц - от 15 до 50 МРЗП.

Уголовный кодекс дополнен статьей 206-1 с аналогичным названием, согласно которой незаконное вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов, совершенное после применения административного взыскания за такие же действия, наказывается штрафом от 150 до 300 МРЗП или лишением определенного права до трех лет либо исправительными работами до трех лет.

Аналогичные действия, совершенные с причинением крупного ущерба, повторно или опасным рецидивистом либо по предварительному сговору группой лиц, наказываются штрафом от 300 до 500 МРЗП или лишением свободы до трех лет с лишением определенного права.

За эти же действия, совершенные с причинением особо крупного ущерба, в интересах организованной группы или ответственным должностным лицом, предусмотрены штраф от 500 до 600 МРЗП или лишение свободы от трех до пяти лет с лишением определенного права.

Поправки в Уголовный и Административный кодекс вступили в силу с 12 сентября.