А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Транспортный налог по новой схеме приморцы начнут платить с 2013 года

Льготы расширят для ряда категорий граждан

Комитет краевого парламента по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержал проект изменений в краевой закон «О транспортном налоге». Поправки расширяют налоговые льготы для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и уточняют, по какой ставке рассчитывать транспортный налог для легковых автомобилей зарубежных марок, произведенных в России.

Право на пониженную ставку транспортного налога сохранится для владельцев отечественных легковых автомашин, с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Так как на федеральном уровне не определено понятие «транспортное средство отечественного производства», то российское происхождение автомобиля подтверждается паспортом транспортного средства, где указывается страна изготовления (Российская Федерация, СССР). Таким образом, льготное налогообложение будет распространяться как на старые советские модели, так и на новые иномарки, собираемые на территории России. Владельцы более мощных иностранных моделей российской сборки будут платить налог в зависимости от мощности двигателя и возраста транспортного средства, как и собственники иномарок.

Кроме того, законопроект расширяет налоговые льготы для участников Великой Отечественной войны, инвалидов I и II группы. Эта категория граждан была освобождена от уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля мощностью не свыше 150 лошадиных сил или одного мотоцикла (мотороллера). Как пояснил председатель комитета Галуст Ахоян, проектом закона предлагается дополнить данный перечень грузовыми автомобилями мощностью не свыше 150 лошадиных сил в связи с обращениями участников Великой Отечественной войны в Законодательное Собрание Приморского края.

В случае принятия проекта закона «О внесении изменений в Закон Приморского края "О транспортном налоге", поправки вступят в силу с 1 января 2013 года.

На рассмотрение краевого парламента законопроект будет вынесен 26 сентября. Комитет рекомендовал коллегам принять проект в первом чтении.