А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Conoco рассматривает возможность участия в проектах по разработке сланцевого газа в Китае

МЕХИКО, 12 сен - ПРАЙМ. Американская энергокомпания ConocoPhillips рассматривает возможность участия в проектах по разработке сланцевого газа в Китае, заявил вице-президент компании по коммерческому и устойчивому развитию Марк Нельсон (Mark Nelson), на которого ссылается The Wall Street Journal

Участие Conoco в таких проектах будет способствовать реализации амбициозного плана Китая, пока не ведущего коммерческую добычу сланцевого газа, по доведению его производства до 6,5 миллиардов кубометров к 2015 году, отмечает издание.

ConocoPhillips в настоящее время участвует в ряде проектов по бурению на шельфе КНР.

Китай намерен в ближайшие несколько недель выставить на торги 17 сланцевых блоков на шельфе. Власти страны рассчитывают, что сотрудничество китайских и американских компаний будет способствовать сланцевому буму, аналогичному переживаемому США. Благодаря развитию технологий, используемых ConocoPhillips, Chesapeake Energy Corp, EOG Resources и другими компаниями добыча газа в США в 2011 году выросла до 66 миллиардов кубических футов в день по сравнению с 56 миллиардами в 2001 году, причем доля сланцевого газа в добыче составляет около 40%.

Потребности экономики Китая в энергии продолжают расти - в первом квартале страна потребляла около 39 миллиардов кубических футов газа в сутки.

Однако ряд специалистов скептически оценивает планы Китая по производству сланцевого газа к 2015 году, даже при условии партнерства компаний из США и КНР, поясняя это отсутствием необходимого опыта и технологий.

Ранее англо-голландская Shell заявила, что планирует инвестировать около 1 миллиарда долларов ежегодно в течение ближайших нескольких лет на разработку месторождений сланцевого газа в Китае в рамках агрессивной стратегии расширения своего присутствия на наиболее быстрорастущем энергетическом рынке мира. Компания ведет разведочные работы в стране совместно с китайскими партнерами.

Изучает возможности добычи сланцевого газа в Китае и американский нефтегазовый гигант ExxonMobil, который ведет переговоры о сотрудничестве с рядом компаний из КНР.

Американская Chevron ведет в Китае совместно с Sinopec разведочное бурение.

По данным энергетического информационного агентства США, на Китай приходится пятая часть всех мировых запасов сланцевого газа - 25 триллионов кубометров, передает РИА Новости.