А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пассажиры проскочили поворот

Сразу две крупных аварии с участием автобусов произошли в Европе с интервалом в 12 часов. В двух ДТП в Англии и Франции - в ночь на вторник и рано утром - погибло 5 человек, более 80 получили ранения. Причины обеих автокатастроф выясняет полиция, однако уже известно, что другие транспортные средства кроме автобусов в аварии не участвовали.

Две крупные аварии с участием автобусов произошли за последние сутки в Англии и Франции.

Автобус с польскими туристами перевернулся на востоке Франции во вторник утром. По данным МИД Польши, в аварии погибло два человека (первоначально сообщалось о трех погибших), а еще 32 получили различные травмы, в том числе 12 человек - тяжелые. Еще 34 пассажира в аварии не пострадали. Детей в автобусе не было.

ДТП произошло около 8 часов утра на шоссе A36 неподалеку от города Мюлуз в департаменте Верхний Рейн на границе с Германией.

Всего в автобусе находилось 68 человек - 65 туристов и трое сотрудников турфирмы. Автобус, принадлежащий компании «Синдбад» и арендованный французской компанией «Альбатрос» следовал из польского города Слубице на юг Франции. В частности туристы должны были посетить Мюлуз, Канны, Тулузу, Лион, Ниццу и другие города. «Синдбад» уже выступил с заявлением, что автобус был технически исправен.

По данным польского издания TVN24, ссылающегося на пассажиров автобуса, причиной крушения могло стать то, что водитель слишком поздно заметил поворот с автострады на Мюлуз и, чтобы попасть на нее, ему пришлось совершить слишком резкий поворот, вследствие чего автобус съехал в кювет и опрокинулся на правый борт.

Шофер - гражданин Польши - задержан полицией и дает показания. Тест на алкоголь показал, что он был трезв. По словам Полины Скаржычка, слова которой приводит TVN24, экстренные службы были на месте аварии уже спустя несколько минут и в дальнейшем действовали очень слаженно. На месте аварии был развернут импровизированный госпиталь. Самых тяжелых пострадавших сразу же отправили в больницу. Остальным до приезда транспорта оказывали помощь на месте.

В общей сложности в ликвидации последствий аварии участвовали спасательные вертолеты, 150 спасателей и 60 полицейских.

Польские власти отправили в Мюлуз два автобуса, на котором попавшие в ДТП люди смогут, в зависимости от пожеланий, или вернуться домой или продолжить поездку.

Агентство AFP со ссылкой на спасателей сообщило, что пять человек после аварии пропали без вести. Власти не исключают, что это могли быть граждане Украины без надлежащим образом оформленных проездных документов, которые скрылись после ДТП. По другой версии, в список пассажиров могла закрасться ошибка.

Еще одна похожая авария с участием автобуса произошла в ночь на вторник в Великобритании. Около полуночи в графстве Суррей автобус с участниками музыкального фестиваля Bestival, проходившем с 6 по 9 сентября на острове Уайт, съехал с трассы и врезался в дерево. В ДТП погибли 3 человека, еще 50 пострадавших доставлены в больницы с различными травмами.

Причины аварии пока неизвестны. По предварительным данным в ДТП не участвовали другие машины, и автокатастрофа могла произойти из-за плохих погодных условий. Чтобы извлечь из искореженного транспортного средства тела погибших, среди которых был и водитель, спасателям потребовалось несколько часов.

Самой крупной автокатастрофой в Западной Европе в этом году стала авария автобуса в Швейцарии. Вечером 13 марта автобус с бельгийскими детьми врезался в стену туннеля, в результате чего 28 человек погибло, еще 24 пострадало. Во Франции самой крупной аварией подобного рода считается автокатастрофа в районе города Бон в Бургундии. В 1992 году в аварии автобуса и двух автомобилей там погибли 53 человека, в том числе 44 ребенка.

Автор: Анатолий Караваев