А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вишневский: Горбюджету не хватает денег на сиделок для пенсионеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября. Городу не хватает денег на оплату сиделок для пожилых людей. Время работы нянечек сокращают, а каких-либо альтернативных вариантов гражданам не предлагают.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе партии «Яблоко», причина сложившейся ситуации заключается в том, что в бюджет 2012 года на эти цели заложено недостаточно средств - 250 млн рублей. По информации депутата ЗакСа Бориса Вишневского, эти деньги могут закончиться уже к ноябрю.

Парламентарий попросил губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко выделить недостающие средства из резервного фонда Смольного и внести такой проект бюджета на 2013 год, чтобы эта ситуация не повторилась.

Отметим, что сиделок назначают по медицинским показаниям инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, труженикам тыла и бывшим узникам фашистских концлагерей. 10 процентов стоимости услуг сиделки оплачивает гражданин или его представитель, оставшиеся 90 процентов - городской бюджет.

При этом, согласно распоряжению правительства, сиделка может присматривать за больным 4, 8 и 12 часов в сутки. Все зависит от состояния здоровья человека.

По словам Вишневского, граждане жалуются, что им сокращают время без изменения договора и грозят «отменой» сиделки.