А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд не принял жалобу Навального по иску о взыскании с него 100 тыс руб

МОСКВА, 11 сен - РАПСИ. Мосгорсуд отказался принять надзорную жалобу оппозиционного активиста Алексея Навального на решение о взыскании с него 100 тысяч рублей в пользу бизнесмена Владлена Степанова по иску о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ адвокат Навального Рамиль Ахметгалиев.

Адвокат пояснил, что информация о возвращении жалобы, датированная началом июля, появилась только сейчас с опечаткой в фамилии блогера. Между тем Навальный и его представители документы обратно не получали.

Ахметгалиев предположил, что это произошло из-за ошибки канцелярии суда. «Придется готовить в адрес Мосгорсуда письмо со ссылкой на сайт и распечатку скриншота, что якобы "возвращенная" из-за технических моментов еще в июле жалоба до нас так и не дошла, с просьбой разобраться с работой канцелярии и вернуть документы», - сказал адвокат.

Люблинский суд Москвы 17 октября 2011 года взыскал с Навального в пользу Степанова 100 тысяч рублей по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Истец требовал взыскать с блогера более 1,1 миллиона рублей за запись в «Живом журнале».

Предмет спора

Как сообщил ранее РАПСИ адвокат бизнесмена Андрей Муратов, Навальный разместил на своей странице в «ЖЖ» статью и видеоролик с информацией о хищении денег из бюджета России и причастности к этому Степанова.

По словам юриста, в оспариваемой статье из блога Навального содержатся упоминания о гибели в СИЗО «Матросская тишина» 16 ноября 2009 года юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.

Суд первой инстанции признал недействительным содержание одной из статей Навального, а также видеоролика, размещенного на его странице в ЖЖ. Эта информация посвящена возможной причастности Степанова к коррупции.

Когда кассационная коллегия Мосгорсуда оставила это решение в силе, представители Навального направили жалобу в Европейский суд по правам человека.

Позиция сторон

Ранее в суде первой инстанции Степанов попросил признать недействительными пять фраз из видеоролика, размещенного в блоге Навального, и одну из текста статьи блогера. В частности, в этих фразах говорилось, что супруги Степновы участвовали в хищении денежных средств из бюджета России, которые они потратили на недвижимость, в том числе за рубежом.

При этом истец отметил, что он развелся со своей супругой еще в начале 1990-х годов.

Во время прений сторон Навальный просил суд отклонить иск Степанова, утверждая, что в блоге он высказал исключительно свое мнение насчет причастности бизнесмена к коррупции, а также к смерти Сергея Магнитского. Что касается видеоролика, то, по словам блогера, не он является его автором, а также распространителем. Ответчик уточнил, что он не распространял это видео, а всего лишь указал на него ссылку.

Со своей стороны, истец просил удовлетворить его требования в полном объеме.

Расследования Навального

Навальный широко известен как блогер, занимающийся антикоррупционными расследованиями. В 2010 году он направил ряд исков к крупнейшим российским компаниям о предоставлении информации. От исков к ОАО «Интер РАО ЕЭС» и к Сбербанку миноритарий отказался после того, как организации предоставили ему запрошенные сведения. Речь также шла о протоколах совета директоров «Интер РАО ЕЭС» и данных о вознаграждениях президента и членов наблюдательного совета банка.

Кроме того, столичный арбитраж удовлетворил иски Навального к «Роснефти» и «Транснефти» о предоставлении протоколов заседаний совета директоров.

Следственный комитет (СК) РФ 10 мая объявил, что в отношении Навального возбуждено уголовное дело по статье «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Максимальное наказание за это преступление - пять лет заключения.