А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Таджикский суд вынес приговоры группе религиозных экстремистов

ДУШАНБЕ, 11 сен - РАПСИ, Лидия Исамова. Верховный суд (ВС) Таджикистана в понедельник приговорил 12 членов запрещенного в стране религиозно-экстремистского движения «Джамоати Ансаруллох» (Общество сподвижников Аллаха) к различным срокам лишения свободы.

«Подсудимые были признаны виновными в совершении ряда террористических акций и организации преступного сообщества», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ВС.

Они приговорены на сроки от 5 до 24 лет, добавил он.

По словам источника, многие из подсудимых, прошедшие религиозное обучение в Пакистане, были задержаны весной прошлого года в Раштской группе районов - на востоке Таджикистана, во время спецоперации по нейтрализации бывшего полевого командира исламской оппозиции Мулло Абдулло, причастного к нападению на колонну минобороны, в результате которого погибли 28 военнослужащих.

Судебные слушания проходили в закрытом режиме на территории следственного изолятора Госкомитета нацбезопасности.

По данным Генпрокуратуры Таджикистана, «Джамоат Ансаруллох» - таджикская ветвь «Исламского движения Узбекистана» (ИДУ) и получает финансирование от «Аль-Каиды». Организация была создана в 2006 году в пакистанской провинции Вазиристан при отделении группы таджиков от ИДУ. Конечная цель организации - радикальный исламизм, возвращение мусульман Таджикистана к исламскому образу жизни и образование единого халифата.

Впервые об этой религиозно-экстремистской организации в Таджикистане узнали в сентябре 2010 года, когда они взяли на себя ответственность за террористический акт в городе Худжанде - административном центре Согдийской области. Тогда в результате подрыва автомобиля у здания РУБОП МВД республики, за рулем которого был смертник, погибли три сотрудника милиции, 28 человек получили ранения.

В мае 2012 года Верховный суд Таджикистана признал деятельность «Джамоат Ансаруллох» террористической и экстремистской и объявил данное движение вне закона.

С 2002 года в стране признаны террористическими и экстремистскими организациями «Аль-Каида», «Хизб-ут-Тахрир», «Талибан», ИДУ, «Джамоати Таблиг», «Салафия», «Братья-мусульмане» - всего 12 организаций.