А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Валерий Гергиев: В Крымске должны звучать произведения, имеющие огромную жизненную силу

Симфонический оркестр Мариинского театра дал 3 концерта в Краснодарском крае.

10 сентября Симфонический оркестр Мариинского театра и художественный руководитель Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев дали 3 концерта в Краснодарском крае.

В пострадавшем от наводнения Крымске, в Молодежном культурном центре «Русь», хор Мариинского театра представил «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова. «Когда я слушаю передачи, в которых артисты рассказывают прессе, как они перечисляют деньги пострадавшим в стихийных бедствиях, мне становится скучно. Это неинтересно. Такие концерт как мы дали в Крымске, делаются для людей. Ко мне подходили крымчане, которые потеряли во время трагедии своих близких - и если концерт напомнил им, что в жизни есть множество перкрасного, если он их немного просветлил, тогда это все имеет смысл», - сказал дирижер.

В этот же день в краснодарском Музыкальном театре состоялись 2 концерта. На благотворительный дневной концерт были приглашены учащиеся-лауреаты конкурсов исполнительского мастерства, включая большую делегацию из Крымска и Новомихайловского и воспитанников единственной в России специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей в Армавире. Вечером на сцену вышли Симфонический оркестр, хор (впервые приехавший на Кубань) и солисты Мариинского театра Жанна Домбровская, Сергей Скороходов, Владислав Сулимский, Эдуард Цанга, Дмитрий Воропаев, Михаил Макаров, Ольга Легкова. В концертном исполнении прозвучала опера Гаэтано Доницетти «Лючия де Ламмермур».

«Край проходит через серьезные испытания. Настроение у людей может быть уже возвращается в обычное русло. В итальянской опере есть и вострог, и трагедия. Должны звучать произведения, имеющие огромную жизненную силу, так как жизнь продолжается», - отметил В. Гергиев.

У маэстро в планах далеко не один благотворительный концерт. В Кардиффе оркестр Мариинского театра под руководством Гергиева выступил с детским хором, который наизусть исполнил на немецком 8 симфонию Малера. Причем это были не ученики музыкальной школы, а обычные трудные подростки. «Вот это поступок! Если в региоральном центре в россии проведут такое собыитие, я соглашусь выступать бесплатно. Регионы достойны большего», - подчеркнул маэстро.

Если бы финансовая ситуация позволила, коллектив дал бы в этот приезд больше концертов, добавил он. «Мы пересекались с Анной Нетребко в Зальцбурге на театральном фестивале. Сейчас она далеко, в США, но рвется сюда, и мы здесь обязательно выступим», - сказал он.

Гастрольный тур Симфонического оркестра Мариинского театра продолжится в Липецке, Самаре, Иркутске, Кемерово и Омске.