А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия нацелилась на базу на Луне

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает построить на Луне научную станцию. Освоение Луны «Я бы предложил большую задачу решить, такой задачей могло бы стать создание лунной станции», - сказал Рогозин во вторник в прямом эфире радиостанции «Вести ФМ». По мнению вице-премьера, такое начинание может стать «сверхзадачей» для российской космической программы, стимулом к развитию науки и промышленности.

Освоение Луны

«Я бы предложил большую задачу решить, такой задачей могло бы стать создание лунной станции», - сказал Рогозин во вторник в прямом эфире радиостанции «Вести ФМ». По мнению вице-премьера, такое начинание может стать «сверхзадачей» для российской космической программы, стимулом к развитию науки и промышленности.

«У нас в космической деятельности есть большое соревнование между странами, и поэтому должна быть большая сверхцель, которая потянет за собой науку, промышленность, которая позволит стране вырваться из того плена проблем, в которых мы находимся 20 лет», - пояснил Рогозин.

«Российские космонавты научились работать на орбите, проводить там необходимые опыты. Почему бы не попытаться сделать большую станцию на Луне, которая стала бы базой для дальнейших "прыжков" в науке», - предложил Рогозин. «Эта задача большая, престижная, политическая», - добавил Рогозин.

Он добавил, что российской космической отрасли необходимо определить сверхзадачу, это не обязательно должна быть база на Луне. «Могут быть и другие предложения. Нужно спорить, нужно предлагать», - заключил Рогозин.

Кадровый состав

Вице-премьер намерен лично провести переаттестацию руководства космической отрасли. «Должна быть переаттестация руководящих работников, я сам лично буду ее проводить, и мы будем вводить конкурсность при назначении директоров на предприятия», - сказал Рогозин.

Вице-премьер отметил, что субъективный фактор при назначении директоров предприятий приводит к «старению» космической отрасли и снижению уровня ответственности ее работников. «Принято вчера решение о том, что в ближайшие два месяца вместе с экспертным советом правительства РФ будет сформулирована новая конструкция управляемости отрасли, потому что так, как она сейчас управляется, - она не управляется, контроля особого нет», - добавил Рогозин.

Кроме того, Рогозин сообщил о создании кадрового резерва для российской «оборонки». «Совбез на позапрошлой неделе принял решение поддержать идею, которую внесла Военно-промышленная комиссия (при правительстве РФ), и создать "кадровую тысячу" для российской "оборонки", искать людей, в том числе и из частного бизнеса», - сказал он. Рогозин напомнил, что в настоящее время создается совет по государственно-частному партнерству при Военно-промышленной комиссии, основу которого составят представители бизнеса. «Если они пойдут в "оборонку", у нас может измениться качество производства», - считает зампред правительства РФ.

Реформы

Российская космическая отрасль загружена примерно наполовину, и ей необходима очень глубокая реформа, заявил Рогозин. «Отрасль переразмерена. В нашей стране несколько крупных концернов, которые параллельно производят схожую продукцию - системы управления, выведения, космические спутники, двигатели. И мы внутри страны сами не можем дозагрузить космическую промышленность - она наполовину примерно загружена, и качество контролировать также не можем, при такой широкой номенклатуре производимой продукции контролировать все невозможно», - сказал вице-премьер.

Кроме того, Рогозин отметил, что необходимо определить, какие задачи Россия будет решать в космосе. «Встал вопрос о том, что необходима действительно очень глубокая реформа. Но с чего начинать ее, с борьбы за качество? Этим многого не добьешься. Главная задача сейчас только одна - Россия должна сформулировать свои цели для космоса,чего мы добиваемся?», - пояснил вице-премьер. По его словам, из документов, которые готовили до сих пор в космической отрасли, можно сделать вывод, что Россия «планировала и туда слетать, и здесь побывать, на МКС пилотируемую космонавтику продолжить». «Архитектуры ценностей, четкого понимания замысла нет. Об этом шла речь на совещании у премьер-министра», - резюмировал вице-премьер.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев провел в понедельник совещание с руководителями предприятий космической отрасли по вопросам обеспечения качества и надежности космической техники. В частности, премьер-министр сообщил, что расходы России на космическую технику в ближайшие годы составят 670 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что Роскосмос 15 августа представил в правительстве РФ проект «Стратегии развития космической деятельности РФ на период до 2030 года». Глава Роскосмоса Владимир Поповкин отметил, что до конца года ведомство планирует завершить дискуссии по этому документу с Минфином и Минэкономразвития.

По материалам РИА Новости.