А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пермского бизнесмена подозревают в незаконном ввозе автобусов по частям

Отдел дознания Пермской таможни возбудил уголовное дело в отношении пермского предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки.

Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 11 сентября, в пресс-службе пермской таможни, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Таможенники выяснили, что в 2010 году бизнесмен ввез на территорию Таможенного союза два автобуса из Германии (1983 и 1982 года выпуска) с уклонением от уплаты таможенных платежей. Сумма неуплаченных платежей за оба автобуса составила почти 3,5 млн руб.

В ходе доследственной проверки было установлено, что бизнесмен импортировал грузы от лица двух компаний: от имени индивидуального предпринимателя и от имени общества с ограниченной ответственностью, учредителем и директором которого являлся. Через ИП он импортировал кузова для автобусов, а через ООО - запасные части к ним.

Для того чтобы собрать ввезенный автобус в Перми, предприниматель получил сертификат на совершение ремонтных работ автобусов. После того, как запчасти вновь превращались в транспортное средство, оно на вполне законных основаниях регистрировалось в краевом ГИБДД под видом внесения изменений в конструкцию совершенно других автобусов, фактически непригодных для использования.

В таможенном декларировании бизнесмену по трудовому договору «помогал» специалист по таможенному оформлению. Исходя из установленных в ходе проверки фактов преступной деятельности бизнесмена и его «таможенного брокера», был сделан вывод о наличии предварительного сговора.

Сейчас материалы по уголовному делу переданы в Пермский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» осведомленные источники, подозреваемым по этому делу является директор ООО «Пермские автобусные линии» Олег Сасунов. Однако сам предприниматель разговаривать с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» на эту тему отказался.