А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинские энергетики предупреждают, что примут серьезные санкции к нарушителям

В преддверии отопительного сезона у энергетиков вызывает серьезные опасения ситуация по расчетам за потребленную электроэнергию.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Челябэнергосбыт», готовность теплоэнергетического комплекса Челябинской области к предстоящей зиме составляет 93%. Однако не все предприятия своевременно и в полном объеме рассчитываются с поставщиками энергоресурсов. Особенно остро стоит проблема задолженности за электроэнергию районными предприятиями ЖКХ.

В списке неплательщиков лидирует Аргаяшский район, его коммунальные предприятия задолжали энергетикам 3,9 миллиона рублей. Карабаш должен за потребленную электроэнергию 2,9 миллиона рублей. Следующий в черном списке - город Касли.

Особую озабоченность у энергетиков вызывает ситуация с расчетами за электроэнергию предприятий ЖКХ Каслинского района. Так, ООО «Родник» задолжал за потребленную электроэнергию около семи миллионов рублей, это суммарный долг за восемь расчетных периодов.

Руководство Кыштымского филиала ОАО «Челябэнергосбыт» неоднократно выступало с предложениями компромиссного урегулирования вопроса погашения задолженности. Однако со стороны руководства ООО «Родник» не предоставляются гарантии по оплате за потребленную электроэнергию. Администрация Каслей также бездействует. Все договоренности о сроках и суммах платежей со стороны должника не выполняются.

В настоящее время водоснабжение Каслей полностью осуществляется за счет дизельного генератора, принадлежащего городу. На топливо неэффективно расходуют бюджетные средства района.

ОАО «Челябэнергосбыт» вынуждено занять жесткую позицию по отношению к нарушителям платежной дисциплины. Энергетики предупреждают, что примут все меры борьбы с неплатежами, включая ограничение подачи электроэнергии и судебные разбирательства, вплоть до инициирования банкротства предприятий-должников.