А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ильвес: СМИ и власть не доверяют друг другу

В своей речи по случаю открытия осенней сессии Рийгикогу президент Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что с беспокойством следит за тоном и эмоциями, которые сопровождают обмен мнениями между СМИ и правительством ЭР.

«Я очень обеспокоен ситуацией, при которой отношение политики к деньгам не является безупречно понятным и прозрачным. Я обеспокоен тем, что избиратели и народ Эстонии могут начать подозревать, что партии и их представители в учреждениях государственной власти живут по каким-то своим, лишь им известным и действующим лишь в отношении их самих, правилам», - сказал Ильвес в своей речи.

По словам президента, Эстония, жители которой считают, что власть - это какой-то закрытый ящик, клан или картель - это не та Эстония, о которой мы мечтали. В свободном обществе властные структуры не могут быть закрытыми. Недоверия и разочарования, по оценке президента, в последнее время в нашей стране недопустимо много, особенно много было именно в этом году.

«Это недоверие и разочарование сопровождается злостью. Я с беспокойством слежу за тоном и эмоциями, которыми сопровождается обмен мнениями между СМИ и правительством. Порой кажется, что цель этого общения - не сделать выбор в интересах развития государства, а причинить друг другу боль. Специально. И как можно больше боли».
Президент отметил, что в последнее время достаточно много читал о том, как в готовящихся к президентским выборам США политики, СМИ и эскалация злости, издевательства и оскорблений в адрес друг друга со стороны политиков уничтожили возможность поиска жизненно необходимых компромиссов для того, чтобы помочь стране и ее жителям преодолеть трудности.

«Там (в США, прим. ред.) из контекста вырывают предложения и топают друг на друга так, что вести диалог невозможно. Никто уже не прислушивается к сути аргументов, вместо обсуждения - соревнования "кто кого". Уважаемый Рийгикогу, дорогой народ Эстонии, неужели и мы идем в этом направлении?», - спросил президент, обращаясь к парламентариям.
Ильвес предостерег, что в итоге подобная ситуация превратится в спираль, ведущую вниз, и вместе с ней возникнет пренебрежение к политической системе, демократии и эстонскому государству.

«Если к государству больше нет доверия, то и граждане больше не захотят иметь с ним дело, общаться с властью чесно. В этой ситуации героем станет тот, кто сумеет выдернуть стул из-под государства и представляющих его политиков», - предупредил президент.

Вопрос доверия министру юстиции Кристену Михалу

В своей речи Ильвес также задал вопрос, должен ли один из министров подать в отставку. Он отметил, что прямой обязанности это сделать у министра (министра юстиции Кристена Михала) нет. Расследование продолжается, и пока ещё неизвестно, дойдет ли дело вообще до суда.

По словам президента, множество примеров из других стран, в том числе и стран ЕС, свидетельствуют о том, что в отношении некоторых их министров и президентов годами велось расследование, но при этом они сохраняли за собой должность.

По мнению Ильвеса, выбор остается в подобных случаях за министром, правительством и его однопартийцами.

«Я надеюсь, что все они отдают себе отчет в том, что делая выбор, они формируют политическую культуру Эстонии. Формируют то, каким образом Эстонией сейчас и в будущем будут руководить. Формируют доверие к власти и управлению. А доверие, как я уже сказал - это наш капитал, разбазаривание которого потерпеть нельзя», - дал понять свою возицию Тоомас Хендрик Ильвес.