А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Специалисты выясняют, на каком основании "нарезаются" участки в лесных массивах

В Новосибирской области началась работа по определению границ лесничеств: землю ставят на государственный кадастровый учет. Как выяснилось, сделать это не так просто. Лесные территории уже имеют своих хозяев.

Сегодня в Искитимском районе начали разбираться, почему на территориях земель лесного фонда растут частные владения? Кто разрешил?

Искитимский район. Неподалеку от поселка Сосновка - роскошная березовая роща. По закону эта земля принадлежит государству, то есть входит в состав земель лесного фонда Российской федерации. Однако когда лесники попытались официально поставить этот участок лесной территории, на кадастровый учет, выяснилось, что сделать это невозможно. К своему удивлению специалисты департамента лесного хозяйства узнали, что лес в этом месте уже поделен на неких четырнадцать участков, которые кто-то уже даже успел поставить на кадастровый учет.

Александр Зубило, начальник отдела лесных отношений, главный лесничий по Искитимскому лесничеству: «Департамент лесного хозяйства, не получив финансирования вовремя, не поставил на кадастровый учет все свои земли. А когда спустили деньги для постановки на кадастровый учет, выявились огромные эти перекосы».

Значит ли это, что некто уже завладел государственной землей? В департаменте лесного хозяйства предполагают, что государственный лес постепенно уплывает в частные руки. Но вот вопрос - кто и на каком основании дает подобные разрешения? К примеру, вот эта территорию искитимского березняка уже не только поделена на участки. Кто-то прямо на берегу Обского водохранилища уже начал вырубку деревьев. Сегодня вместо роскошных берез здесь абсолютно голый берег.

Кто и зачем вырубил здесь березовую рощу? Как предполагают эксперты, эта площадка расчищена под строительство. Возможно, скоро здесь появится частное владение. Причем работы, утверждают лесники, ведутся с массой различных природоохранных нарушений. Вырубка в водоохранной зоне - раз. Срубленные деревья разбросаны, сучки не убраны, а это уже нарушение санитарных и противопожарных норм - два. Чтобы скрыть улики, некто попытался здесь уничтожить и плодородный слой - три. Иначе как беспределом такое деяние назвать нельзя, говорят в региональном департаменте лесного хозяйства. Сегодня каждый подобный участок леса, они намерены отвоевывать.

Олег Костюков, начальник отдела организации государственного лесного контроля и надзора департамента лесного хозяйства Новосибирской области: «Позиция департамента однозначна, будем доводить наши действия до логического завершения, чтобы эти насаждения в водоохранной зоне бердского водохранилища оставались в том, чтобы каждый гражданин имел право отдохнуть, спокойно заехать. Чтобы здесь не было никаких сооружений».

История с сосновским березняком не единственная в Новосибирской области. Лесные территории под Бурмистрово, Завьялово, Легостоево тоже в скором времени могут стать предметом разбирательств. Кто же все-таки дает разрешения на регистрацию государственных земель? Материалы проверки по Сосновке уже передали в прокуратуру. В департаменте не исключают, после завершения инспекции всех территорий запросов в правоохранительные органы станет больше.