А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бывший директор завода "Звезда" наказан условно за растрату "казенных" 29-ти млн рублей

Мягкий приговор объясняется тем, что бывший директор признал свою вину, и дело слушалось в особом порядке

Владивосток, 11 сентября, PrimaMedia. Бывший директор ФГУП «Дальневосточный завод "Звезда"» (ДВЗ), Юрий Шульган получил условный срок за растрату более 29 млн рублей. По первоначальной версии следствия, подсудимый растратил средства, выделенные в 2007 году Японией на утилизацию российских атомных подводных лодок (АПЛ), но в конечной редакции господин Шульган обвинялся исключительно в нецелевом использовании средств из общей прибыли завода. Мягкий приговор объясняется тем, что бывший директор признал свою вину и дело слушалось в особом порядке, сообщает газета «Коммерсант».

Первоначально в вину топ-менеджеру вменялось присвоение 6 млн рублей, но в ходе следствия сумма ущерба возросла. Узнав о том, что следственные органы подозревают директора предприятия в противозаконных манипуляциях с финансовыми активами, выделенными на утилизацию, японская сторона направила в российское правительство специальную ноту, где выразила озабоченность происходящим, признали в ГУ МВД РФ по ДВФО. После этого, не исключено, во избежание международного скандала следствие сместило акценты.

«Версия о том, что с завода выводились именно японские деньги, не подтвердилась. Руководитель предприятия, непосредственно дававший указание на перечисление денежных средств, просто воспользовался ширмой капиталоемкого контракта. На самом деле финансы уходили из общей прибыли завода»,- заявил Александр Третьяков, заместитель начальника межрегионального следственного отдела следственной части ГУ МВД России по ДВФО, уже после того как дело было направлено в суд.

«Шульган, являясь материально-ответственным лицом, используя служебное положение, похитил денежные средства с расчетного счета предприятия под видом оплаты ремонтно-строительных и иных работ, якобы выполненных ООО "Технопортал", ООО "Универсал Строй", ООО "Амант"»,- утверждает следствие.

В частности, ООО «Амант» должно было поставить оборудование для подводной лодки, содержащее драгоценные металлы. В действительности, полагает следствие, работы были выполнены другой компанией. «Путем использования подложных платежных документов обвиняемый обеспечил перечисление денежных средств на расчетные счета фирм-однодневок, которые были впоследствии обналичены. Размер причиненного ущерба составил более 29 млн рублей»,- говорится в обвинительном заключении.

Следователи считают, что преступление Юрий Шульган совершил совместно с начальником управления утилизации завода Александром Киселевым, дело в отношении него выделено в отдельное производство. Юрий Шульган, который возглавлял ДВЗ «Звезда» с конца 2001 по январь 2008 года, публично не комментировал обвинения в свой адрес. Источник в его окружении уверяет, что экс-директор первоначально настаивал на своей невиновности, но был вынужден пойти на сотрудничество со следствием и признать свою вину.

Дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства - без исследования доказательств и допроса свидетелей. В итоге судья Евгений Богомолов приговорил Юрия Шульгана к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и уплатой штрафа в размере 550 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении бывшего начальника управления утилизации ФГУП «Дальневосточный завод "Звезда" по факту растраты денежных средств направлено в суд в июле 2012 года. Органами предварительного следствия начальник управления утилизации Федерального государственного унитарного предприятия "Дальневосточный завод „Звезда" Александра Киселева обвинялся в организации и пособничестве в растрате денежных средств.