А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Американцы стали реже усыновлять красноярских сирот

Американские граждане стали реже усыновлять детей из Красноярского края.

По данным, которые приводит пресс-служба правительства края, за первые шесть месяцев этого года иностранные граждане усыновили 28 красноярских детей, оставшихся без попечения родителей, из них 11 детей приняли в свои семьи граждане США. Россияне за это время усыновили 107 детей. Для сравнения, в 2009 году американцы усыновили 81 ребенка из Красноярского края. Одной из причин этого в пресс-службе назвали то, что правительство края начало оказывать финансовую поддержку людям, принявшим на воспитание в семью детей-сирот. Отметим в то же время, что во всей Российской Федерации, приоритетным правом усыновления обладают граждане РФ. Согласно действующему законодательству, усыновление (удочерение) российских детей иностранными гражданами допускается только в случаях, если не представляется возможным передать детей на воспитание в семьи граждан РФ.

Вопросы усыновления детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами США в понедельник, 10 сентября, обсуждали заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина и вице-консул Посольства США в России Николас Барнетт. Барнетт прибыл в Красноярск с ознакомительным визитом и планирует посетить несколько регионов Сибирского федерального округа.

Как отметили в пресс-службе, Анохина обратилась к Николасу Барнетту с просьбой оказать содействие в предоставлении «послеусыновительных» отчетов на детей, усыновленных «независимыми» гражданами и не предоставивших отчеты об условиях жизни и воспитания детей. Напомним, что в июле 2012 года было ратифицировано Соглашение между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. Одно из его главных положений - запрет усыновления российских детей так называемыми «независимыми» гражданами (т.е. теми, которые процедуру усыновления проводят не с помощью лицензированного и аккредитованного агентства, а лично).