А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Китай готов к ссоре с Японией из-за крохотных скал в океане

Правительство Японии официально утвердило решение о покупке спорных островов Сенкаку у частных владельцев. За необитаемый архипелаг Токио готов заплатить 26 миллионов долларов. Препятствовать сделке любой ценой собирается Китай.

В Пекине, где считают эти острова своими, а сделку незаконной, заявляют, что «намерены принять меры для защиты суверенитета страны».

Затерянные в Восточно-Китайском море крохотные острова Сенкаку стали предметом большого дипломатического скандала между Токио и Пекином еще полгода назад. Весной токийский губернатор Синтаро Исихара заявил о намерении выкупить этот клочок земли.

До сих пор он принадлежал частному лицу. Однако правительство Японии перехватило инициативу у столичных властей, предложив более высокую цену - 2 миллиарда иен или 26 миллионов долларов. В обмен правительство получает в пользование три необитаемых острова и испорченные отношения с Пекином, который называет эти острова Дяоюйдао и обвинят восточного соседа в незаконной оккупации китайской земли. О чем председатель КНР Ху Циньтао заявил японскому премьеру Кацухико Ноде при встрече на саммите АТЭС во Владивостоке.

«Несмотря на многочисленные предупреждения, которые Китай сделал Японии, она проигнорировала нашу позицию, продолжая форсировать так называемую "национализацию островов Дяоюйдао", нанося серьезный ущерб китайскому территориальному суверенитету и оскорбляя чувства китайского народа. Нам остается только спросить: "Куда Япония намерена завести китайско-японские отношения?" - задает риторический вопрос официальный представитель МИД Китая Хун Лей.

Этим же вопросом, правда, уже без дипломатии, задаются китайские активисты на массовых акциях в Пекине. Месяц назад они вышли к японскому посольству в ответ на попытку группы японцев высадиться на островах. Сенкаку или Дяоюйдао контролируются японской стороной с конца позапрошлого века, когда Токио в результате войны отобрал их у Китая вместе с Тайванем. После поражения во Второй мировой войне Токио отказался от прав на Тайвань и, по логике Пекина, должен был вернуть и эти острова.

Важны даже не столько острова, сколько акватория вокруг Сенкаку, богатая рыбой и, предположительно, месторождениями газа и нефти.

В августе националистам из Гонконга удалось прорвать оборону береговой охраны Японии и водрузить там китайской флаг. Правда, их быстро арестовали и депортировали.

Посольство КНР в Токио охраняется в обычном режиме. В отличие от Китая, где антияпонское настроения уже выплеснулись на улицу, в самой Японии аналогичных выпадов против Китая не наблюдается. Действия правительства по национализации островов Сенкаку полностью соответствуют требованиям местных националистов. Правда, внешнеполитические потери от такого шага могут оказаться гораздо более серьезными, чем внутриполитическое дивиденды.

К Пекину уже присоединилась и администрация Тайваня. Находясь в 140 километрах от островов, тайваньский президент Ма Инцзю обвинил Японию в нарушении международного законодательства и захвате чужой территории. После Второй мировой войны Токио успел осложнить отношения по вопросам пограничного размежевания со всеми своими соседями - Россией, Китаем и Кореей.

В случае с Сеулом и Пекином накал эмоций уже достиг предела, с каждым днем взаимные претензии становятся все более жесткими, а ситуация в любой момент грозит выйти из-под контроля.