А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Грузовое судно выбросило на берег у берегов Швеции

ХЕЛЬСИНБОРГ, 13 августа. Нидерландское судно выбросило на берег неподалеку от портового города Хельсингборг на юге Швеции. Как пишет Lenta.Ru, шведская береговая охрана предполагает, что причиной этому послужило алкогольное опьянение капитана судна.

В пятницу при приближении к берегу 85-метровое грузовое судно «Флинтерфорест», которое принадлежит нидерландской компании Forestwave Navigation, не остановилось и вскоре застряло в прибрежном гравии. О точных причинах инидента говорить пока трудно. Но, по мнению шведов, капитан корабля был пьян.

Насколько достоверны догадки сотрудников береговой службы, покажет экспертиза. Капитан «Флинфореста» задержан и отправлен на медицинское освидетельствование. Пятеро остальных членов экипажа, пишут Vesti.kz, не пострадали и все еще находятся на борту. Вставшее на мель судно повреждений не получило, утечки топлива не произошло. Предполагается, что из плена гравия корабль будет извлечен только к выходным.

Предварительно освобожденное от груза судно планируется отбуксировать в воду с помощью другого корабля. В марте 2010 года в Великобритании прошел военный трибунал над капитаном субмарины, допустившим столкновение с подводной скалой. В ходе следствия было утсновлено, что командир Стивен Дрисдейл перепутал отметки глубин на навигационной карте. Он получил строгий выговор с запретом продвигаться по службе в течение трех лет.

Напомним, что в мае 2008 года круизный лайнер Mona Lisa сел на мель в Ирбенском проливе в воскресенье в 18 км от берега и в нескольких сотнях метров от Ирбенского маяка. Mona Lisa принадлежит греческой судоходной компании, но ходит под флагом Багамских островов.

На борту находились 984 человека, из которых 327 - команда судна. Корабль несколько раз безуспешно пытались снять с мели. Позже выяснилось, что причиной того, что круизный лайнер Mona Lisa сел на мель, скорее всего, стала «очень грубая навигационная ошибка».