А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

10-12% калининградских выпускников уезжают получать образование в другие регионы

При этом почти 30% из них после получения диплома возвращаются в область.

Об этом в интервью корреспонденту Калининград.Ru рассказала руководитель регионального агентства по делам молодёжи Татьяна Васильева.

По её словам, в региональном правительстве озаботились вопросами миграции молодёжи и решили провести исследование. «Мы хотели узнать, действительно ли никто не возвращается, как принято считать. Для этого был проведён мониторинг нескольких школ, в том числе и областных. В результате был получен ответ - уезжают 10-12% выпускников. В основном, конечно, в столичные вузы. При этом 29% возвращаются в первые два года после получения диплома. Это нормальная адекватная картина», - рассказала Васильева.

Она также отметила, что в некоторых регионах России процент «уезжающих» составляет около 80%. «Это реальная угроза, которая предполагает даже сворачивание некоторых городов. Ехать за образованием - это нормально, но главное, чтобы специальность была востребована, в том числе и в родном регионе», - заявила руководитель агентства.

Как сообщила Васильева, в 2012 году в БФУ им. Канта было зачислено 2,6 тысячи студентов, из которых 16% представляют другие регионы РФ и страны. «Это очень высокий показатель. Даже Андрей Клемешев заявил, что ранее было не более 4-5% приезжих», - уточнила Васильева.