А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пенсионные накопления могут быть инвестированы в инфраструктуру - Кудрин

МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Пенсионные накопления под управлением ВЭБа могут быть инвестированы в инфраструктурные проекты, однако на определенных условиях - в ограниченном объеме, и если компании, участвующие в этих проектах, будут иметь высокий рейтинг надежности, считает экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин

«Я бы с осторожностью ответил на этот вопрос. Это возможно, но при определенных условиях - в ограниченном объеме, если проекты будут иметь рейтинг надежности. (...) Я допускаю, что его (пакет инструментов, которые может использовать ВЭБ для инвестирования пенсионных накоплений - ред.) можно сделать более диверсифицированным, смелым, но не кардинально», - сказал Кудрин.

Он отметил, что, говоря о такого рода средствах, как пенсионные, нужно учитывать, что они не должны идти в прямые инвестиции. «Нельзя на часть этих средств строить один объект. (...) Много таких проектов начинается в стране. Можно участвовать в части этих проектов, но если рейтинг этих проектов, их надежность подтверждены соответствующими финансовыми институтами», - сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что нельзя реализовывать какой-либо конкретный проект за счет пенсионных средств. К инвестициям пенсионных средств нужно подходить с осторожностью, считает Кудрин.

Он напомнил, что сейчас пенсионные средства размещаются на очень консервативных условиях. «Это связано с тем, что наш финансовый рынок менее устойчив, более волатилен, более рискован, чем многие другие рынки, поэтому мы, когда начинали, а мы начинали более слабой институциональной системой, мы выбрали более консервативный пакет», - напомнил Кудрин.

Ряд экспертов настаивает, что пенсионные накопления под управлением ВЭБа можно вкладывать в инфраструктурные проекты. Таким образом, предполагается, что удастся, в частности, решить проблему изношенности дорог. Между тем противники этой идеи обращают внимание на вопрос возврата и, главное, доходности этих инвестиций.