Фанатов "Металлурга" полицейские усмиряли дубинками

Липецкие футболисты вновь проиграли на своем поле.

Липецкий «Металлург» вновь не сумел победить на своем поле далеко не самого сильного соперника. Две недели назад красно-черные не сумели совладать с «Орлом» (матч закончился вничью 2:2 - прим. редакции), занимающим последнее место в турнирной таблице, на сей раз камнем преткновения для липчан стал скромный «Металлург» из небольшого райцентра Нижегородской области - городка Выкса, находящегося в нижней части турнирной таблице.

Как и в матчи с «Орлом» липчане пропустили первыми. На 9-й минуте самый активный в первом тайме в составе гостей Олег Быков решился на удар метров с 22-х. и с помощью рикошета поразил ворота дезориентированного Владимира Пешкина. Футболисты «Металлурга» отыгрались буквально через пару минут. Андрей Овчинников, словно танк продрался в штрафную соперника и в падении пробил по воротам Александра Давыдова. Мяч, ударившись о дальнюю штангу, тихонечко закатился в сетку.

На этом в первом тайме все интересные события на поле закончились и переместились на Северную трибуну, где вспыхнула потасовка между несовершеннолетними болельщиками «Металлурга». В дело пришлось вмешаться сотрудникам полиции, которые с помощью дубинок утихомирили бузотеров. Семеро самых активных драчунов были задержаны полицейскими. Из-за драки на трибуне главный арбитр матча Олег Соколов вынужден был даже на две минуты прервать матч.

Кстати, по окончании игры инспектор матча, известный в прошлом футбольный арбитр Андрей Бутенко, внес в протокол матча запись об инциденте на трибуне, и теперь, не исключено, футбольному клубу придется заплатить немалый штраф.

Начало второго тайма ознаменовалось яростными атаками хозяев поля. Самым заметным у липчан в эти минуты был Андрей Овчинников. Сначала полузащитник красно-черных умудрился не попасть по пустыми воротам с восьми метров. Но вскоре Андрей реабилитировался, замкнув с полутора метров пристрельную передачу Аркадия Акопяна.

Подопечные Сергея Машнина уверенно контролировали ход поединка, и скорее всего довели бы его до победы. Но за 15 минут до конца матча в безобидной ситуации полузащитник липчан Евгений Фролов получил вторую желтью карточку и был удален с поля.

Играя вдесятером, наши футболисты не смогли сохранить победный счет. За 5 минут до конца матча полузащитник выксинского «Металлурга» Алексей Нибусин неотразимо пробил в угол ворот Владимира Пешкина - 2:2 - вторая подряд досадная ничья липчан на своем поле.

Несмотря на незапланированную потерю двух очков, красно-черные сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч липчане проведут 14 сентября в Лисках с местным «Локомотивом».