А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Объединенная оппозиция Украины грозится искать правды в ЕСПЧ

КИЕВ, 10 сен - РАПСИ, Андрей Лубенский. Объединенная оппозиция «Батькивщина» рассматривает возможность обращения в Европейский суд по правам человека с жалобой на действия Высшего административного суда Украины (ВАСУ), который не стал рассматривать иск одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка к президенту Украины Виктору Януковичу.

«Мы рассматриваем возможность обжалования в разных европейских инстанциях незаконных действий Высшего административного суда Украины», - сказал журналистам руководитель юридического департамента штаба объединенной оппозиции Павел Петренко в понедельник во время митинга у здания ВАСУ.

Он пояснил, что это может быть жалоба в Европейский суд по правам человека относительно обеспечения права на справедливое правосудие.

Глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк обратился в ВАСУ с административным иском к президенту Украины Виктору Януковичу о признании его действий противоправными. Позднее Яценюк подал в суд дополнительные пояснения к иску. Кроме того, в суд поступили сотни коробок с заявлениями граждан о присоединении к иску в качестве третьей стороны. Однако суд 7 сентября вернул Яценюку его иск, мотивируя это тем, что истец не предоставил достаточно доказательств. В объединенной оппозиции утверждают, что коробки с заявлениями граждан не были зарегистрированы в канцелярии суда, их не приобщили к делу, и они и сейчас стоят в вестибюле суда.

«Там около миллиона подписей граждан. Мы были свидетелями, как в пятницу сотрудники суда пытались просто выбросить эти коробки с заявлениями, но мы их остановили», - сообщил Петренко.

По его словам, представители оппозиции заберут в понедельник из суда эти заявления. «Мы заберем заявления, но они лягут в основу работы парламентско-следственной комиссии, которая обязательно будет создана в новой Раде», - отметил он.

Петренко пояснил, что эта следственная комиссия займется, в том числе и расследованием действий ВАСУ. По словам руководителя юридического департамента штаба объединенной оппозиции, судья «принял абсурдное решение, когда вернул иск Яценюку на основании того, что истец не предоставил достаточно доказательств».

Петренко подчеркнул, что доказательства исследуются в ходе судебного заседания, а в данном случае судья вынес решение без изучения вопроса и без вызова сторон. По мнению Петренко, суд «просто панически боится Януковича», и именно этим объясняется его отказ рассматривать по существу иск Яценюка к президенту и принимать заявления сотен тысяч граждан о присоединении к этому иску.

Активисты объединенной оппозиции в понедельник провели митинг у здания ВАСУ, протестуя против отказа суда рассматривать заявления граждан о присоединении к иску Яценюка. Выступавшие на митинге подвергли резкой критике действия ВАСУ и других украинских судов, а также действия нынешней власти. В завершение участники акции поставили свои подписи под жалобой на действия судьи Николая Олексиенко. По словам Петренко, эта жалоба будет направлена в Высший совет юстиции Украины.

Как ранее сообщал Яценюк, иск к Януковичу состоит из 16 пунктов обвинений в нарушении действующей конституции. По мнению оппозиции, это касается подписания харьковских соглашений (о предоставлении 100-долларовой скидки на газ в обмен на продление срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму до 2042 года), подписания закона о языках и Налогового кодекса, пенсионной реформы, а также предполагаемого давления на судей Конституционного суда, отказа ветировать из-за ситуации со льготниками закон Украины о государственном бюджете. «Не говоря уже о ряде кадровых назначений, о притеснениях свободы слова, о политических преследованиях», - считает Яценюк.