А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жир после липосакции годится для омоложения

Собранные в ходе процедуры липосакции стволовые клетки могут быть успешно использованы для проведения других хирургических операций. К такому выводу пришли исследователи из Италии.

Доктор Элизабет Фокс, пластический хирург из Неаполя, поясняет, что очень часто кровеносные сосуды, добытые из разных частей тела или выращенные синтетическим путем, могут отторгаться организмом либо блокироваться кровяными сгустками. В итоге пересаженные сосуды не функционируют должным образом.

Между тем, в жировых клетках, вроде тех, которые удаляются в ходе липосакции, содержатся плюрипотентные стволовые клетки, которые способны стимулировать рост других клеток. Исследователи решили извлечь данные клетки, чтобы воспользоваться ими во время хирургических процедур в надежде сделать операции более успешными. Сама доктор Фокс уже применяет эту идею в пластической хирургии.

«Инъекции жира являются очень важной частью процедуры омоложения лица, - говорит пластический хирург. - С их помощью можно не только восстановить утраченный объем, но и добиться омоложения всей кожной структуры, так как эти инъекции снабжают лицо новыми стволовыми клетками. Я очень часто включают инъекции жира в процедуру фейслифтинга, что приводит к более успешному и заметному результату. Стволовые клетки способствуют большему омоложению кожи».

По мнению специалиста, тот же самый эффект будет наблюдаться и при любых других операциях, не только связанных с трансплантациями. А значит, собранный во время липосакции жир может стать ценным биологическим материалом.

Источник: medikforum.ru