А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Таллинне вступает в силу новый строительный устав

С 1 ноября в Таллине вступает в силу новый строительный устав, принятый в четверг городским собранием.

«Новый устав ускоряет, упрощает и делает прозрачнее процесс планирования, - отметила заведующая департаментом городского планирования столицы Анну Халлик-Юргенстейн.

Одно из главных новшеств заключается в отказе от требования представлять эскиз детальной планировки, рассмотрение которого занимало много времени. Вторая особенность устава заключается в том, что он предусматривает представление, рассмотрение и согласование детальной планировки в электронном виде. При этом все процессуальные действия и связанные с ними документы регистрируются в Таллинском регистре планировок (ТРП).

На уже принятые к рассмотрению планировки новшества не распространяются.

Заведующая департаментом просит учесть, что внедрение данных новшеств, как и любых других, может пройти не совсем гладко, что возможны какие-то сбои и заранее приносит извинения за возможные неудобства. Однако, в конечном счете, по ее мнению, все участники процесса от нового устава только выиграют. 2 октября в рамках Таллинского дня предпринимателя будет проведен семинар по новому уставу для проектировщиков, архитекторов и занимающихся строительством предпринимателей. Подробная информация будет опубликована также на сайте Таллина.

Таллинский департамент городского планирования рассматривает в год около 300 детальные планировок и выдает почти 1880 разрешений на строительство.