А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Три тысячи жителей Никарагуа были эвакуированы из-за извержения вулкана

Власти Никарагуа эвакуировали около трех тыс. жителей районов в районе извергающегося вулкана Сан-Кристобаль.

По последним данным, вулкан выбрасывает тонны вулканического пепла и газа.

По прогнозам ученых, активность вулкана может увеличиться, сообщает «Интерфакс».

Вулкан Сан-Кристобаль, расположенный в 150 километрах к северу от столицы Никарагуа, «проснулся» в субботу. Из жерла вулкана поднялся столб вулканического пепла. Сотни жителей начали покидать свои дома еще до официального объявления эвакуации. О жертвах или разрушениях информации не поступало.

Активизацию вулкана в субботу спровоцировало мощнее землетрясение, произошедшее в минувшую среду в Коста-Рике. Магнитуда землетрясения составляла 7,9, очаг залегал на глубине 20 километров.

Сан-Кристобаль активизировался в 2008 году и с тех пор не прекращает время от времени беспокоить местных жителей. Высота вулкана составляет 1,745 километра. Это самый высокий вулкан Никарагуа.

Через Никарагуа проходит Тихоокеанский «огненный пояс» - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в «огненном кольце» находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.